Какая субкультура вам ближе всего?


На свете существует очень много различных субкультур, это и готы, и рокеры, и металисты, и эмо, и хиппи. Всех и не перечислить. Субкультура готов ближе мрачному человеку, которому свойственен соответствующий мрачный романтизм. Жизнерадостным и свободным людям ближе субкультура хиппи. Лично мне ближе всего субкультура рокеров и их образ жизни.
А какая субкультура вам ближе всего?

3 комментария

  1. Я не считаю себя мрачным человеком, однако мне как-то ближе суб-культура готов. Не все ее проявления, конечно, а только какой-то общий антураж — стиль одежды, какое-то преклонение перед историей, культурная составная. Впрочем, может быть, я не очень хорошо знакома с этой молодежной культурой, что бы такое говорить.
    Остальные мне тоже нравятся. Хотя бы тем, что они имеют жизненную позицию.

  2. Я себя чувствую бесшабашным, раскомплексованный панком. Думаю, и мироощущение у меня какое-то классически панковское, вот почему практически ничему не удивляюсь, ничто меня не шокирует. Все жизнь как жизнь. Хотя, конечно, на откровенно безумные выходки в этом стиле уже давно не способна. Но на эпатаж и общее настроение мне близко. И музыка в стиле панк тоже нравится.

  3. Мне близка субкультура хиппи, хотя я и не со всем согласна, что они пропагандируют. Но я, например, тоже за мир во всём мире, за вегетарианство, за свободную любовь. Мне нравится музыка, которую слушают хиппи, нравится, что они путешествуют по миру, пытаются обрести свободу. Но думаю, что мне было бы сложно перейти на такой образ жизни, да и не всё так романтично в реальности.

Оставить комментарий