Какие вы знаете самые быстрые и простые десерты?


Очень хочется приготовить дома, что-то сладкое, но при этом очень легкое и что бы времени на всю эту готовку ушло не много. Сейчас на работе аврал, проверка за проверкой, домой прихожу выжатая как лимон, а моим домочадцам очень хочется чего-нибудь домашнего, сладенького. Так как в таком режиме мне на отдых и наведения порядка в доме остается только воскресенье, то особо замарачиваться не хочется. Кто что из таких десертов знает давайте делиться.

5 комментариев

  1. Я знаю! Я всегда так делаю, что бы сделать приятное своей девушке. Покупаю коржи в магазине, обычно вафельные, покупаю фрукты и сгущенку, смазываю коржи сгущенкой, даю настояться, а сверху украшаю все это фруктами. Иногда в сгущенку добавляю орехи, тоже вкусно получается.

  2. 2 яйца,100г маргарин, сметана 100-150 гр., мука 150 гр,0.5 стакана сахара.

    Яйца растереть с сахаром, влить сметану и мягкий маргарин,
    размешать хорошо и прибавить муку. В форму, смазанную маргарином, влить получившееся тесто, а сверху выложить нарезанные яблоки. Яблоки сбрызнуть соком лимона и чуть-чуть апельсиновым соком, посыпать сахаром. Пирог выпекать в духовке минут 20.

    Время приготовления 20 мин.

    Очень вкусно, проверенно мною.

  3. если лёкое, можно приготовить молочный коктейль. делается он за две минуты. покупается мороженое, обычный пломбир, немного оттаивает, плюс молоко, где-то поровну по количеству с мороженым. плюс можно кусочки фркутов добавить, или фруктовый сок, можно и то, и другое. всё взбивается в блендере и разливается по стаканчикам)

  4. Приготовьте шоколадную коврижку. Я её раньше часто делала.
    Для этого вам потребуется: кефир, пищевая сода, сахарный песок, какао и мука. Наливаете в одну кастрюльку стакан кефира, добавляете в него 1 чайную ложку пищевой соды, даёте настояться 15 минут. В другой кастрюле смешиваете 2 стакана муки, муку немного посолите, стакан сахара и 2 чайные ложки какао. Затем кастрюльку с настоявшимся кефиром выливаете во вторую кастрюльку. И всё перемешиваете, только очень тщательно! Затем берёте форму для выпечки, протираете её тщательно сливочным маслом и выливаете туда смесь. Держите в духовке до готовности, обычно на это уходит не больше 20 минут. Когда коврижка будет готова, тщательно помажьте её сверху сгущёнкой. Очень вкусно получается!

  5. Самое простое- открыть банку варенья или меда, намазать хлеб или булку (в зависимости от предпочтения) и с медом или молоком. Если посложнее, то возьмите творог в пачке, смешайте с яйцами (от 1 до 3) и зажарьте на сковороде под крышкой (по сути запеканка). Для остроты ощущений добавить сахарку, изюма, кураги, чернослив и тому подобное порознь или в различном сочетании.

Оставить комментарий