Каким был ваш последний звонок?


В конце мая опять новостные ленты пестрели заголовками статей о бесчинствах старшеклассников в день последнего звонка. Кто-то скромно гулял, со слезами прощаясь с друзьями, а кто-то гулял со спиртным в обнимку, напиваясь до поросячего визга, бесстыдства и драк.
А каким был у вас последний звонок? Вы плакали? Смеялись? Пили водку?

3 комментария

  1. Какая там водка — упаси боже, вы что! Бутылка шампанского на целый класс, так, чтобы всем по чисто символической капельке досталось и все. Много гуляли, благо погода позволила. Вели себя достаточно скромно, даже смеялись не истерично, как нынешние выпускники. И драк никаких не было. А зачем? На память о последнем дне вместе подбить кому-то глаз или выбить зуб?

  2. Мы на последнем звонке танцевали вальс, звонили в звонок, а потом организовано поехали на турбазу. Признаться, если бы не турбаза и присмотр классного руководители и кучки родителей-активистов, я бы, может быть, и водки выпила… Я тогда страшной хулиганкой была. А так, получается, мы втихую распили то, что самые запасливые припасли — у кого вино было, у кого шампанское. Покурили где-то за забором в кустах, поели шашлыков и поехали домой. Уставшие и довольные.

  3. Спиттное у нас было. Но не в таком количестве, как у нынешних выпускников. И пили, не особо бравируя этим, причем по желанию, а не как обязаловка — кто кого перепьет, кто кого переблюет. Выпендежа в этом никакого не было, да и мало интересовало спиртное, хотелось просто погулять компанией. Часть наших потом отделилась и прямо в парке развела небольшой костер и пекла картошку. И их даже менты не свинтили за это.

Оставить комментарий