Какими красками вы рисуете?


Сейчас для рисования существует немало видов красок – акварель, масляные, акриловые, витражные, тушь… Кто-нибудь из вас ими пользуется? Какими именно? Почему остановили выбор на них? Какие плюсы и минусы у этих красок?

3 комментария

  1. я рисую масляными красками. для меня в них плюсом является то, что неудачный мазок можно всегда исправить. чего не скажешь об акварели например. плюс картина, написанная маслом, долговечна, с ней ничего не случится, пыль можно протирать мокрой тряпкой. а вот акварельную картину только под стекло нужно помещать, чтобы сохранить в целости.

  2. Я рисую акварелью, потому что слышала, что начинать рисовать нужно именно с неё. Купила даже специальную бумагу для акварели. Хоть акварель и не очень чёткая, но мне всё равно нравится. Сейчас рисую некоторые картины ей, мне нравится как получается. Важно ещё выбрать краски, в которых большая цветовая гамма, так будет удобнее, если вы хотите рисовать серьёзно, не будет недостатка в цветах.

  3. Я рисую разными красками,можно масляными,гуашь,акварель и д.р.Важно не то,чем ты рисуешь.Можно рисовать и простым карпандашом в тенях,важен сам процесс происходящего.

Оставить комментарий