Какой фильм произвел на Вас сильное впечатление?

Многие фильмы мне нравятся, есть любимые.Но на меня очень сильное впечатление произвёл фильм "Страсти Христовы" М. Гибсона. Причем, такой серьезный фильм с интересом смотрели даже мои дети. Я не могу сказать, что это мой любимый фильм, но если его показывают по телевизору, я его обязательно смотрю. Описать словами о чем он трудно, надо увидеть это кино. А какой фильм Вы считаете очень хорошим и посоветовали бы посмотреть друзьям?

5 комментариев

  1. Многое слышала про «Страсти Христовы», но пока так и не решилась посмотреть, может как-нибудь позже. Очень впечатляет фильм «Готика» (не та которая с Хэлли Берри, а та которая рассказывает про вечер на вилле Диаданти, когда там встретились Байрон и супруги Шелли), так же очень понравился фильм «Полное затмение», рассказывающий о взаимоотношениях французских поэтов Верлена и Рэмбо.

  2. а я смотрела "Страсти Христовы" М. Гибсона. действительно, фильм оставляет отпечаток на всю жизнь. это надо увидеть своими глазами.
    а так я смотрю много фильмов. и каждый раз после просмотра остается какое-либо впечатление: или плохое, или хорошее. правда, рано или поздно это всё забывается. поэтому не могу назвать конкретный фильм.

  3. Есть много хороших фильмов, или такие, в которые есть зачетные моменты или диалоги, которые хочется цитировать слово в слово.
    Недавно посмотрел шоу Эдди Мерфи "Raw" без цензуры, матерится ужасно, но моменты зачетные, особенно про отношения между мужчинами и женщинами.
    Страсти Христовы смотрел урывками и честно говоря не впечатлило.

  4. На меня произвёл впечатление фильм "Мирный воин". Для тех, кто знает, что такое трансерфинг, скажу — он очень в тему. Фильм мудрый, хочется взять ручку и записывать чуть ли не каждую фразу. Он учит оставаться в настоящем моменте, замечать, что происходит вокруг, жить не умом, а сердцем. Я часто его пересматриваю, чтобы не забывать самых главных истин.

  5. Фильм «Страсти Христовы» нужно смотреть не как историю о распятии человека. Хотя и так впечатлений хватит надолго. Его надо смотреть глазами веры — тогда вас ожидает букет не только впечатлений, но и открытий духовного плана. Что касается других фильмов — могу выделить «Зеленую милю». Это не просто рассказ о том, как прожил несправедливо приговоренный к смерти человек свои последние дни. Это фильм о трагедии человечества, убивающего посланцев от Бога.

Оставить комментарий