Какой наиболее эффективный способ предохраняться?


Способов существует множество — тут и запутаться недолго. Механические, медикаментозные, гормональные, каких ещё только нет. Однако в современно обществе предохранение имеет, помимо предотвращения нежелательных отпрысков, ещё и защиту от различных заболеваний. Какой способ наиболее эффективно сочетает в себе оба эти вида защиты?

3 комментария

  1. Насколько мне известно, самым эффективным способом по-прежнему остается презерватив. По крайней мере, врачи так говорят. Да и по логике вещей тоже так — вещь универсальная, удобная, можно всегда носить с собой, защищает и от одного, и от второго сразу одинаково хорошо — или ни от чего сразу 🙂 Поэтому главное, чтобы презервативы были качественные, в ларьке за углом за десятку лучше не брать — лучше сходить в аптеку, купить подороже, но и понадежнее. Не то, на чем стоит экономить!

  2. да, презервативы — самый оптимальный вариант. желательно перед использованием презерватива проверить, цел ли он.
    сейчас современная медицина предлагает довольно широкий выбор средств для предохранения от беременности. партнёры должны посоветоваться с врачами и выбрать те средства, которые им больше всего подходят: не вредят здоровью, не нарушают половой гармонии, являются достаточно эффективными.

  3. конечно, же это презерватив — он убивает сразу двух зайцев: защищает от заболеваний, передающихся половым путем и от нежелательной беременности. вот только покупать их надо в аптеке и при использовании проверить на целостность. а для семейных пар, которые живут совместно не один десяток, то можно выбрать и другие методы контрацепции, посоветовавшись с врачом.

Оставить комментарий