Почему женщины не любят одинаковые платья?


Всегда замечал, что если на две женщины встречаются на каком-нибудь дне рождении, свадьбе, корпоративном празднике и видят что у них одинаковые платья их этот факт очень печалит). Почему почти все женщины любят одеть то, что на других не одето?

6 комментариев

  1. Думаю, когда мужчины видят на ком-то точно такой же костюм с точно таким же галстуком, то они тоже восторга не испытывают. Быть в одинаковой одежде неприятно по многим причинам — чувствуешь себя, как клонированная, достоинства наряда сразу теряются — если он доступен всем, то, очевидно, что он не эксклюзивный и не из самых дорогих, и потом, всегда остается тень сомнения, что на другой женщине это сидит тоже не плохо, а ведь хочется быть самой-самой.

  2. человек индивидуален, но когда ты встречаешь другого человека и видишь, что одеты в одинаковый наряд — сразу становится не комфортно. я тоже не люблю, когда кто-то из знакомых тебе людей, с которыми ты пересекаешься частенько носят точь в точь такую же одежду. поэтому стараюсь покупать вещи в другом городе, либо у себя, но с осторожностью.

  3. Женщина всегда хочет выделится и быть не похожей на других женщин, быть особенной, неповторимой. Возможно, это одна из черт, которая и отличает ее от представителей сильного пола. И, конечно, когда она видит совсем никчемную девицу (как она в этот момент считает), да еще и в таком же наряде…. взрывается, готова провалится сквозь землю!

  4. Ну, здесь есть две причины: социальная и генетическая. Или биологическая — кому как нравится. Социальная растёт из второй и состоит в том, что две женщины в одинаковых платьях — это модный приговор для обеих, говоря очень упрощённо. Биологическая причина ниоткуда не растёт и заключается в том, что женщина — она, как бы это, женщина. Самка и будущая мать — ну, это в природе так. Основная её задача — привлечь внимание самца, а для этого нужно не только просто хорошо выглядеть, но и выделяться чем-то среди многого множества других точно таких же самок. Проще говоря, красота и оригинальность для женщины действительно являются самоцелью. Мужчины, помните!

  5. Ну, здесь есть две причины: социальная и генетическая. Или биологическая — кому как нравится. Социальная растёт из второй и состоит в том, что две женщины в одинаковых платьях — это модный приговор для обеих, говоря очень упрощённо. Биологическая причина ниоткуда не растёт и заключается в том, что женщина — она, как бы это, женщина. Самка и будущая мать — ну, это в природе так. Основная её задача — привлечь внимание самца, а для этого нужно не только просто хорошо выглядеть, но и выделяться чем-то среди многого множества других точно таких же самок. Проще говоря, красота и оригинальность для женщины действительно являются самоцелью. Мужчины, помните!

  6. Потому что каждой женщине хочется быть единственной и неповторимой, а если она видит другую в таком же платье, как у неё, то она осознаёт, что она не неповторима и расстраивается… Да и внимание мужчин она уже не привлечёт, так как мужчины любят оригинальных женщин, а не таких, как все. Я бы тоже расстроилась, если бы увидела, что у другой девушки точно такое же платье, что и у меня.

Оставить комментарий