Картины каких режиссёров вы предпочитаете смотреть?


Думаю, что многим известно о том, что часто о фильме судят по режиссёру, который его снял. Сейчас на DVD можно купить целые сборники фильмов какого-то определённого режиссёра. И это очень удобно, потому что можно более глубоко судить о творчестве и вкладе в кинематограф того или иного режиссёра, просмотрев все его картины.
А каких режиссёров вы любите смотреть? И какие их картины считаете самыми удачными?

8 комментариев

  1. Никогда не задумывалась о режиссере. Смотрю только то, что нравится по сюжету. И это абсолютно нормальная позиция человека, далекого от кино-фанатизма. У меня есть набор любимых фильмов, но я даже режиссера не знаю…

  2. Джеймс Камерон, Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джон Ву из иностранных режиссеров мне нравятся. А из русских: Федор Бондарчук, Алексей Сидоров, Петр Буслов и другие. Я тоже в основном люблю смотреть фильм, был бы он интересным, а режиссера иногда не запоминаю. Главное как снят фильм. Бывают и у хороших режиссеров промашки.

  3. Я недавно посмотрела фильм "Слон", который снял режиссёр Гас Ван Сент. Фильм меня потряс до глубины души, я о многом задумалась, глядя его. Ещё мне понравилось то, что сюжет выстроен неоднозначно, неординарно. Теперь я стала смотреть и другие фильмы Ван Сента, в частности мне понравились такие его картины, как "Джерри" и "Психо". Очень интересно!

  4. Я, знаю немногих режиссеров, но среди работ Л. Гайдая и Э. Рязанова не могу назвать ни одной, которую не смотрел бы с удовольствием. Особенно «Бриллиантовая рука» и «Ирония судьбы или с легким паром». Этим фильмам столько лет — а все равно, смотришь их — и не надоедают. Не то, что большинство современных однодневок.

  5. Мне нравятся фильмы Яна Фрида и Марка Захарова. Их легко выделить в общей массе. У Фрида это в основном костюмированные музыкальные комедии, а у Захарова обязательно играют ленкомовские артисты — Янковский, Абдулов, Леонов, Караченцов…Если выделить по 1 фильму — довольно сложно. Ну, например, у Яна Фрида это "Благочестивая Марта", а у Захарова — "Тот самый Мюнгхаузен" или "Формула любви".

  6. Мне нравятся фильмы Яна Фрида и Марка Захарова. Их легко выделить в общей массе. У Фрида это в основном костюмированные музыкальные комедии, а у Захарова обязательно играют ленкомовские артисты — Янковский, Абдулов, Леонов, Караченцов…Если выделить по 1 фильму — довольно сложно. Ну, например, у Яна Фрида это "Благочестивая Марта", а у Захарова — "Тот самый Мюнгхаузен" или "Формула любви".

  7. Мне нравятся фильмы Яна Фрида и Марка Захарова. Их легко выделить в общей массе. У Фрида это в основном костюмированные музыкальные комедии, а у Захарова обязательно играют ленкомовские артисты — Янковский, Абдулов, Леонов, Караченцов…Если выделить по 1 фильму — довольно сложно. Ну, например, у Яна Фрида это "Благочестивая Марта", а у Захарова — "Тот самый Мюнгхаузен" или "Формула любви".

  8. Я смотрю фильмы разных режиссёров, но особенно мне нравится Пьер Паоло Пазолини, он просто мастер своего дела! Люблю такие его фильмы как "Сало или 120 дней Содома", "Эдип-царь", "Декамерон". Я считаю, что итальянские режиссёры внесли гигантский вклад в кинематограф, поэтому итальянских режиссёров я люблю почти всех.

Оставить комментарий