Когда пройдет мода на вампиров?


В последние года три стало очень популярны фильмы, книги и сериалы про вампиров. Всё началось с фильма "Сумерки". После этого пошел бум на вампиров и на всё, что хоть и косвенно, но связано с вампирской тематикой. Почему так возросла популярность вампиров? Раскупают книги про вампиров, смотрят фильмы и сериалы. Как вы на это всё смотрите? Может быть вы тоже подверглись этой моде: читаете книги, смотрите фильмы и сериалы? Как вы думаете, надолго ли это? Как скоро это пройдет?

7 комментариев

  1. Тогда же, когда пройдёт мода на четырнадцатилетних девочек — и я не имею в виду педофилию или подобные крайности. Не сочтите за обиду, если я не прав, но по фразе "Всё началось с фильма "Сумерки" имеются подозрения о принадлежности автора вопроса как раз к этой категории (девочек, а не вампиров). Всё начлось… кхм… несколько раньше… лет примерно на пятьдесят-шестьдесят раньше… (а в некоторых странах — на пять-шесть сотен лет), и мода эта на самом деле имеет под собой ряд весьма интересных психологических причин. Так что — да, надолго. Как скоро пройдёт — сказано в начале ответа.

  2. спасибо такой бум вампиров надо сказать молодежи, которая слепо влюбилась в красавчика вампира (это я про героя Роберта Паттинсона в фильме Сумерки). да и создатели фильма, которые раскрутились хороша на этом и не плохие деньги заработали. Думаю, еще годок и всё это потихоньку утихнет. Вот летом выйдет третья часть фильма — заключительная и успокоятся на этом.

  3. а я если честно и не заметила моду такую. кто ее придумал, тот и соблюдает — девочки-подростки. я спокойно прочитала все 4 книги Стефани Майер, посмотрела 2 части фильма, снятые по этим книгам. раньше показывали сериал про вампиров — Баффи, тоже смотрела, нравилось. но не до такой зависимости и визга, как сейчас это делают девочки-подростки.

  4. Если не будут снимать Сумерки-3,4,5,6,7 и т.д, то может быть, эта мода пройдёт. Просто подростки любят подражать героям любимых фильмов, они ещё не нашли себя как личность, поэтому возвести культ вампиров и открыть такую моду — им ничего не стоит. Кстати, кроме названных сериалов сейчас показывают и много других тоже на вампирскую тематику — "Дневник одного вампира", например. Так что мода по-моему пошла и у режиссёров.

  5. Мода??? Приплыли…
    Лично я вампирской тематикой увлекаюсь уже лет 8 если не все 10, а Сумерки так терпеть не могу. Мой фендом это Вампирские Хроники Энн Райс, да еще все хочу поподробнее маскарад изучить. А вот всякие вампиры-вегетарианцы, живущие в лесу и светящиеся на солнце меня не прельщают.
    Предсказывать, что-либо не берусь, но своих предпочтений пока менять не собираюсь.

  6. А что есть такая мода? Как то не заметил такой тенденции в киноматографе и тем более в жизни :))).
    Тавкие фильмы можно посмотреть раз если другого ничего по телику нет, а посмотреть что то ну оооочень хочется. Не понимаю людей которые могут тащиться от такой фантастической фигни. Лично меня , как и моих друзей такие фильмы не очень как то привлекают. Муть все это …

Оставить комментарий