Кто должен больше зарабатывать: муж или жена?

В прошлом мужчина считался главой семьи и он был просто обязан зарабатывать больше, чем его жена. Но в настоящее время есть семьи, в которых жены зарабатывают больше своих мужей. Многие мужья недовольны тем, что жена зарабатывает больше его. А есть те, кого всё устраивает: жена зарабатывает, а муж следит за хозяйством и детьми. Правильно ли такое распределение обязанностей?

7 комментариев

  1. Мужчина, конечно… Иначе он будет чувствовать себя неловко, зачем такие трудности. Женщина должна сидеть дома с детьми и заниматься воспитанием, а мужчина — добытчик и работник, должен прокормить всю семью.
    А когда наоборот — это значит, что морально женщина гораздо сильнее своего избранника, то бишь мужик то — тряпка)

  2. конечно же мужчина, и он должен не только хорошо зарабатывать, но и быть главой семьи. а то иногда в семье жена любит покомандовать. это я считаю не правильно. хотя, люди разные бывают, кого-то устраивает такая ситуация. мне бы, если я была мужчиной это дико не понравилось. всё таки у каждого члена семьи должна быть своя роль, заложенная еще в прошлые века.

  3. По классике отношения должны строиться так, чтобы мужчина зарабатывал много и жена могла позволить себе не работать, посвящая все время витию семейного гнезда. Но такую красоту надо еще суметь построить… И с точки зрения мужчины — выстроить свои дела, дом, найти нормальную возможность добывать деньги — это дано не всем. И с точки зрения женщины — суметь мудро раскрыть в мужчине его возможности и быть ему поддержкой, а не лезть "поперек батьки в пекло" — не каждая сможет. Поэтому — у кого как, лишь бы счастливы были.:))

  4. Я считаю что не правильно чтоб муж сидел с детьми, я бы не смог такое терпеть, мужик он и в Африке мужик, он не должен готовить и убирать, либо одинаковые обязаности, либо этим должна заниматься женщина, мужик должен зарабатывать иначе это не мужик.

  5. Я бы не смогла ни на шее сидеть, ни зарабатывать постоянно больше мужа. Бывают времена, когда основной доход появляется благодаря мне — но это не повод делать вид, что, типа, на мне все дела и все такое…или что я резко стала главной. Увольте! Стратегические решения все равно он принимает. Анекдот есть: "гребет беременная жена в лодке, а на корме сидит муж и вздыхает, мол хорошо тебе, женщина, греби и греби, а мне — думай, как наша семья дальше жить будет" )))) Это так и есть. А иногда — он полностью "кормилец" — и все, типа, по правилам. ))))))))

  6. На мой взгля основным кормильцем семьи должен быть мужчина. Это связано с тем, то на женщину в основном положены обязаности по приготовлению пищи для семьи, стирка одежды, вынашивание и рождение детей. Конечно, жена должна работать, но лучше, если ее работа занимает не полный день, потому что дома у нее есть много домашних дел.

  7. Я считаю, не суть кто зарабатывает больше или кто занимает более высокий пост. Главное, чтобы все было пополам — и деньги, и обязанности. Считаю, что времена, когда мужчина был добытчиком, а женщина — берегла домашний очаг, ушли далеко в прошлое. Хорошо это или плохо — другой вопрос.

Оставить комментарий