Куда деть кучу перца чили?


Три корзины этого перца лежат на моем балконе. Не будь он таким острым можно было бы приготовить как-нибудь, но этот жгучий перец сводит на нет все попытки пустить его в дело. Куда же его деть, как его использовать? И кто просил маму выращивать такое количество перца чили.

2 комментария

  1. Вариантов масса — продать, например. Такое огромное количество вы и правда вряд ли когда-либо съедите самостоятельно, он очень жгучий, а вот другим он может пригодится. А не продать, так раздарить — думаю, любая знакомая хозяйка возьмет с удовольствием. Ну, и остатки в пищу. Его, например, можно высушить, измельчить и добавлять в пищу как приправу. Или сделать соусы, даже законсервировать такой соус можно попробовать. Опять же — будет жгуче и на любителя, но ведь и такое любят.

  2. Попробуйте поискать в интернете лавки специй и обратитесь к ним с предложением от которого они не смогут отказаться. Предложите им купить у вас ваш перец, только предварительно придумайте как будете его рекламировать, потому что владельцы таких лавок — южане, и без торга они вообще ничего не покупают.

Оставить комментарий