Куда вы деваете старые вещи?

Наверняка все с этим сталкивались — в шкафу скапливается слишком много вещей, которые уже не придется носить — то ли вы из них выросли, а то ли они из моды вышли, или просто надоели. С обувью так же. Вот я каждый раз когда затеваю уборку, ума не приложу — куда это все деть. Знаю кто-то родственникам отдает, кто-то выбрасывает без жалости, а кто-то даже продать пытается, а вы как поступаете?

6 комментариев

  1. Мне в этом смысле повезло — у меня ведь есть дача! Туда и отправляются доживать свои дни почти все старые вещи — одежа, обувь. Конечно, если это что-то функциональное, что подойдет для работы по дому или в саду — джинсы, свитера, футболки, а не вечернее платье и туфли на шпильке. Все остальные вещи храню до последнего в надежде перешить как-то, но в итоге просто выбрасываю.

  2. я либо на дачу, либо в гараж — всегда пригодятся. многие вещи ношу,а некоторые идут на тряпки. в гараже вечно не хватает тряпок, поэтому хорошо, что есть такие старые вещи, которые можно использовать повторно. если одежда чуть ли не новая, я ее редко носил, то могу подарить брату младшему.

  3. я по началу старые вещи храню и не выкидываю, так как трудно расставаться и жалко их куда-то выкинуть. дачи у меня нет и поэтому больше и некуда одеть старую одежду. иногда отдаю вещи знакомым. которые просто нуждаются в любой одежде. но никогда не выкидываю.

  4. У меня старые вещи лежат и дома, и в гараже, и кое-что на даче. Я бы сам давно их выкинул, но мать собирает, не может расстаться со старыми куртками, плащами, свитерами, брюками, юбками, даже шторы лежат, старые, целой стопкой. Иногда в деревню увозим, вот там всегда нужны старые вещи, или отдаем знакомым, которые не против взять кое-что из ненужных вещей.

  5. Дача конечно вещи хорошая, но размер маловат, я для утилизации использую деревню, там дом и сараев 4 штуки, а еще есть мусорный контейнер, куда залежалый вещи (старше 10 лет) и выбрасываются. Вот только было замечено, что приезжие (толь цыгане, толь из другой национальности)эти вещички подбирают и подозреваю перепродают.

  6. Да, это проблема. С каждым годом таких вещей становится все больше и больше, хранить их негде, но и носить ни кто не носит. Самый лучший вариант отнести в церковь, там и бомжам раздают и малоимущим и многодетным семьям. Я так и делаю, ну пусть хоть кто-то носит и радуется, а так все равно лежать будут.

Оставить комментарий