Курить модно?

Курение для большинства людей стало привычкой, о мотивах которой мало кто задумывается. Но все же есть и такие люди, которые по тем или иным причинам начинают думать и задавать себе вопрос: а почему я курю? При честном ответе для самого себя, большинство таких людей бросают курить. Почему? Потому что эта привычка у них просто ассоциируется с модой, а она как известно меняется. Сегодня модно курить, а завтра — уже нет. А как вы считаете: курить это модно?

3 комментария

  1. Какое модно. по- мойму те времена, когда курение считалось модным, миновали сто лет назад. Я помню, мне еще бабушка рассказывала, что дед курил, так как все курили. То есть модно было. А было это, извините, 50 лет назад. А сейчас модно вести здоровый образ жизни. А курение уж никак к этому не относится.

  2. Ну, в первых курить, это не столько привычка, сколько зависимость и от того, что я себе в этом признаюсь сил бросить у меня не прибавиться. А модно ли это, ну наверно так же модно как и пить или принимать наркотики, это зависимость причем не самая лучшая, а как зависимость может быть модной ???

  3. Я считаю, что курить не модно. В обществе наметился интерес к здоровому образу жизни, поэтому у нас в городе проводят ежегодно День Спорта, поэтому открывается множество фитнес-клубов и спортивных секций. В моду входит здоровый образ жизни, а курильщики стремятся избавиться от своей пагубной привычки. Надеюсь, что у них получится. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы изредка выкурить сигарету. На концерте, например, или на отдыхе. Но когда это входит в привычку и превращается в зависимость — то это сигнал того, что пора завязывать.

Оставить комментарий