Легко ли научиться играть на рояле?


А легко ли научиться играть на пианино? Сколько лет надо обучаться этому искусству? Чтобы не просто бренчать как на балалайке, а вполне сносно играть, так чтобы людям нравилось. Я не хочу ходить в музыкальные школы, мне просто охота дома играть. Я смогу сам научиться играть, по книгам например, еще как-нибудь, или мне уроки брать придется, вызывая на дом "пианиста"? А может не подойдет, и я зря буду стараться, вдруг у меня слуха нет.

3 комментария

  1. Если есть огромное желание, то почему бы и нет. Главное, чтобы время было, но преподаватель все-таки нужен. Выучить 13 или даже 113 песен можно конечно. Но чтобы научиться сыграть услышанную (или придуманную) мелодию с аккомпанементом с первой попытки, надо сначала пройти разные промежуточные ступени, с которыми самому справиться невозможно.

  2. Это если у вас хороший слух к музыке, то думаю на любом инструменте легко научиться. Если же у вас нет слуха, то тут я даже не знаю, как быть. Для вас будет сложно научиться. Именно про пианино или рояль могу сказать одно, У меня друг, очень хорошо играет мелодии и довольно быстро учится. У него хорошо это получается.

  3. Научиться играть на рояле сложно и долго. Если Вы можете повторить мотив песни, которой слышали, значит слух у Вас есть. Подумайте о более простом инструменте. Например, гитара. Если Вы сможете на играть на гитаре, то будете незаменимы в любой компании.

Оставить комментарий