Личный опыт, личная жизнь — что это, как вы это понимаете?

Возник вопрос не спроста. У меня есть частная практика консультаций клиентов по вопросам личного роста и совершенствования навыков продаж. И заметил на клиентов, я такой казус. Все они поразному дают определение этим терминам. Вот поэтому у них у многих и есть проблемы личного роста, а следствено и проблемы с продажами. А как вы понимаете этот термин и где это ваше убеждение, вам же мешает?

3 комментария

  1. личная жизнь — это жизнь, касающаяся одного человека. многие воспринимают свою личную жизнь как что-то отдельное от работы. личная жизнь как правило не выносится на всеобщее обсуждение. минимум — на группу людей, к которым есть доверие. а личный опыт — это опыт, приобретенный по жизни.

  2. Не представляю, как можно эти термины интерпретировать по-разному. Вобщем, согласен с Samanta в определении этих двух понятий, но, разве что, у меня словосочетание «личная жизнь» по большей части ассоциируется с отношениями с девушкой, так что личной жизнью я бы назвал именно это, а остальную мою жизнь назвал бы просто «моей жизнью» ), ну и «личный опыт» — это опыт, накопленный мной в «моей жизни».

  3. Личная жизнь — это жизнь, касающаяся ЛИЧНОСТИ человека. Она не обязательно должна быть отдельной от жизни других людей. Её не нужно «выставлять» напоказ, но и «прятать» её от других тоже не стоит. Ею нужно ЖИТЬ! Какая разница, как другие к нам относятся, пусть как хотят. Но это не повод «закрываться» от других. Иначе мы теряем очень многое, в т.ч. и свои возможности. Личный опыт — это опыт, приобретённый конкретным человеком в личной жизни. Почему так разнятся личные опыты разных людей? Любую свою активность нужно соотносить с истиной, а не с собственными желаниями или с собой любимым(ой). Тогда опыты будут различными (люди то разные), но такой опыт будет дополнять друг друга, а не противоречить.

Оставить комментарий