Можно ли по почерку определить характер человека?


У каждого человека свой почерк, кто-то пишет неразборчиво, кто-то слишком красиво старается написать каждую букву, другой наклоняет буквы не в ту сторону, а точнее налево, один слишком мелко пишет, другой крупные буквами выводит строчки. Как определить характер, темперамент человека по взгляду на его почерк?

4 комментария

  1. Я думаю можно направление определить или хотяб образ человека, те которые красиво пишут скорее окуратные те кто неразборчиво и видно что быстро скорее активные люди, которые вечно летят, есть такой тип, а так сложно судить.

  2. Есть целые книги, посвящённые определению характера человека по его почерку, поищите в интернете. Я знаю, что если у человека мелкий почерк, то у него исамооценка небольшая. Большой и размашистый наоборот свидетельствует о тщеславности. И ещё, если строка ползёт вверх, значит. человек верит в себя, и ему есть к чему стремиться. А если наоборот, строка опускается вниз, то человек в отчаянном состоянии. И вообще, на протяжении жизни почерк может меняться.

  3. конечно же можно. взаимосвязь почерка с характером человека изучает наука графология. она позволяет определить по почерку человека ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многие другие особенности характера человека. также о многом может рассказать подпись человека. по ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

  4. можно, этим занимается специальная наука — графология. я сталкивалась с книгой, в которой подробно описана взаимосвязь почерка и характера. и действительно, я изучила свой почерк и многие особенности моего характера совпали. это оказалась правда, хотя до этого я как-то с осторожностью относилась, как и к гаданиям.

Оставить комментарий