Мой муж — МОЗГ!


Мой мужчина слишком умный. Постоянно смотрит эти все новости. умничает, вечно у него рациональные планы на жизнь. Прям военные действия в голове, не извилины, а поле боя. И каждый раз, когда я спрашиваю что-то в процессе просмотра им новостей, он на меня начинает орать, что я его отвлекаю! Вот что делать с этим любимым, но вредным и заумным чудовищем?

3 комментария

  1. Может быть что-то стоит делать не с любимым, а с самой собой? Наконец-то начать интересоваться новостями, разбираться в политике, экономике? Перестать быть придатком умного мужчины, а стать самодостаточной и умной женщиной? Авось тогда и отпадет необходимость «что-то делать с чудовищем», и Вы перестанете удивляться, что кто-то рядом может обдумывать довольно сложные схемы и искать рациональные пути решения каких-то житейских вопросов.

  2. Думаю, что делать с ним ничего не нужно. И вообще, бесполезное занятие — менять другого человека, тем более мужчину. Вольно или невольно, люди обычно считают себя самодостаточными и недостаточно «умными» других, чтобы к ним прислушиваться с целью собственного изменения. Как правило, люди меняются только тогда, когда их жизнь «ставит к стенке». Оставьте своего мужа и живите своей жизнью, а с мужем пытайтесь находить общие для вас двоих моменты.

  3. Думаю, что не стоит брать в голову дурного. Все мы, примерно, одинаково умные, когда нужно этот «ум» продемонстрировать другому. Нет ничего проще: наорал на человека, обвинил в том, что он тебе мешает думать — и уже умный! Может, я открою вам секрет — но действительно умный человек никогда орать на других, а тем более в чем-то обвинять — не будет. Скорее сам задумается, почему у него, в тех или иных случаях, возникают помехи и трудности.

Оставить комментарий