Вы читаете чужие отзывы?

В интернете так много разных магазинов и рынков, что глаза разбегаются. И почти все продавцы ссылаются на положительные отзывы своих покупателей. Как вы думаете, можно ли им верить, или это вполне может быть обманом?

4 комментария

  1. Я предпочитаю иметь дело с какими-то магазинами только по личному отзыву кого-то из знакомых, а такие виртуальные отзывы стараюсь не читать. Хотя взглядом иногда пробегаю — мало ли, вдруг что полезного сказано. Понятно, что многие жестко модерируют эти отзывы и негативные просто удаляют или редактируют как им удобно. А положительные и правда кажутся какими-то уж и совершенно бесполезными и откровенно льстивыми, что бы быть правдой. Я им как-то не доверяю.

  2. Скорее всего, не читаю, а пробегаю глазами. Однозначно, что-то полезное из них можно почерпнуть. Но, как уже было сказано, такие отзывы, вероятнее всего, фильтруют. Но для меня, самое главное то, что «на вкус и на цвет товарищей нет», а также бывает у всех по-разному.

  3. Думаю, что отзывы в интернете — куча мусора, в которой, как и в любой другой может быть полезное зерно. Правда, отыскать его трудно. Если мне предстоит какая-то покупка — я читаю отзывы, потому, что найти полезное среди кучи отходов дело непростое. А заказные отзывы от настоящих (пусть даже смодерированных) отличить не так уж сложно. Но в этом деле — тоже нужен опыт. А решение я принимаю, далеко не на основе отзывов в интернете.

  4. читаю непременно, особенно, если на одни товары магазина они есть, а на другие нет. И особенно читаю, если есть и положительные и отрицательные. Мало того — могу сказать, что практически всегда купив что-то , даже не в инет магазине, но ища характеристики в инете — оставляю отзыв о своей покупке если нахожу такую в онлайн магазине. И оставляю совершенно объективный отзыв..

Оставить комментарий