Можно ли отказать, но остаться друзьями?

Гипотетическая ситуация: есть девушка, за которой ухаживает молодой человек. При чем не просто ухаживает, а уже весьма прямо говорит, что не прочь бы, что бы у них таки появились отношения. Дела плохи, так что просто превратить в шутку не получится — парень серьезный и со дня на день можно ждать признания в любви до гроба. Вот только девушке он не нравится совершенно и отношений с ним она не хочет. Если она скажет «я тебя не люблю и отношений не хочу» дружба еще будет возможна? Или после такого мало кто продолжает общение?

2 комментария

  1. Вот у меня, к великому сожалению, дружбы ни разу не получилось. Я рыдала и плакала. Так как относилась к таким парням тепло и реально с дружескими чувствами, ничего более к ним не испытывала, но их такое положение дел категорически не устраивало, поэтому они сводили на нет все отношения. Мол, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, обязательно кто-то из них желает отношений или секса. Бред 🙁

  2. Конечно можно отказать, всё только в ваших руках, зачем вам себя расстраивать и идти ему навстречу. Надо сразу давать понимать вашему молодому человеку, что ничего лишнего вы ему не позволите, ни при каких обстоятельствах. Если он не дурак, и хочет оставаться вашим другом без близких отношений, он будет с вами. Ну многие же так, вместе только дружат, но отношения не имеют, внешность часто не нравится и перейти этот барьер не получается, они просто хорошие друзья. Конечно если он вас любит — просто так не вас оставит, будет по-прежнему ухаживать за вами, в надежде что ему повезет в дальнейшем.

Оставить комментарий