Никола Тесла изобрел супероружие?


Известны некоторые записи из дневников великого Теслы. Незадолго до смерти он писал, что изобрел устройство, способное поражать тысячи аэропланов на расстоянии в сотни километров без особых усилий; или что-то в этом роде. Как вы думаете, правда это или нет? Сейчас, безусловно, существует много чего подобного — ядерное оружие, самонаводящиеся ракеты, химические лазеры… Действительно ли тогда, в начале последней технореволюции можно было изобрести хотя бы в проекте подобное устройство?

3 комментария

  1. Была передача по ТВ об этом. Вроде бы были факты, где действительно что-то такое происходило, пусть и не в очень больших масштабах. Что-то насчет молний и башни. А вообще, есть гипотеза о том, что Тунгусский метеорит — это дело его рук. Энергия как-то передалась на расстояние, и произошло выделение энергии. Так что, возможно, так оно и было

  2. Я думаю это вполне вероятно. Такие умы как Тесла, Да Винчи появляются на нашей планете не каждый день. Тесла шагнул намного вперед от своего времени, мало кто мог тогда понять и оценить его дар.
    Он правильно, но мой взгляд, сделал что уничтожил материалы своих последних наработок. Если бы его идеи были доступны человечеству, то не факт что мы бы сейчас переписывались с вами 🙂

  3. Кто знает, кто знает… Вокруг Теслы сейчас создают ореол загадочности, но, говоря честно, для обычных научных умов его изобретения никому не казались чем-то фундаментальным и революционным. Да, он имел право на свое множество патентов, практических реализаций. Но кто знает, что осталось за пределами выдаваемого общественности? Судя по биографии, Теслу не интересовали ни деньги, ни люди, ни слава.

Оставить комментарий