Никуда не берут на работу из-за нервов. Что делать?

Я много раз проходила собеседования, но на каждом из них работодатель замечал, что я нервничаю. Даже когда мне казалось, что я спокойна, мне всё равно задавали уже окончательно надоевший мне вопрос "А что вы так волнуетесь?". Я никак не могу скрыть своего нервного состояния. Ни что не помогает — ни валерьянка, ни успокоительные. Из-за того, что я нервничаю на собеседованиях, меня никуда не берут работать… Я не знаю что мне делать! Подскажите, пожалуйста, что бы вы стали делать на моём месте? Я не могу вечно сидеть на шее у родителей.

4 комментария

  1. Нервничаете скорее всего из-за своей неуверенности. Человек который уверен в своих силах, своих знаниях не станет волноваться по мелочам. Я считаю такого рода волнение бессмысленно и беспочвенно. Может быть просто из-за огромного количества неудач, просто боитесь, что в очередной раз вам откажут. Не стоит так волноваться, вы ничего не теряете, теряет работодатель не взявший вас к себе на работу. Вы должны поверить в себя, это они в вас нуждаются, а не вы в них.

  2. А почему Вы думаете, что Вас не берут именно из-за нервов? Наверняка есть и какие-то другие факторы — скажем, Вы молодой, не уверенный в себе специалист с завышенными требованиями. Вот и не берут…
    Думаю, Вы просто накручиваете себя — из-за чего сами же и волнуетесь. В конце концов все приходит с опытом, рано или поздно Вы одолеете и этот рубеж — собеседование. Главное стремится к цели.

  3. Может вас стоит перестать нервничать? Успокойтесь. Представьте, что перед вами сидит близкий знакомый. И вы с ним общаетесь по душам. Расслабьтесь. Отвечайте на все вопросы не слишком торопясь, старайтесь, чтобы ваш голос не дрожал, а глаза не бегали. Не теребите руки. Подумайте, что вас пугает. Страх, что не возьмут на работу? Или вливание в новый коллектив? Это не страшно, все проходим через это. Продолжайте искать работу и я уверен у вас всё получится. Вас возьмут, поверьте в себя и всё у вас получится.

  4. Согласна с Юлией. Если вас не взяли, то не думайте о том, что вы невезучая, подумайте о том, как плохо, что работодатель по своей глупости потерял такого замечательного специалиста, как вы. И тогда ваша самооценка повысится. А если ваша самооценка повысится, то вы не будете нервничать на собеседовании, так как будете уверены в себе и своих силах. И старайтесь не говорить быстро, контролируйте тембр голоса и темп речи. Я тоже нервничаю сильно на собеседованиях, но пытаюсь взять себя в руки и расслабится. Помогают три глубоких вдоха.

Оставить комментарий