Нравятся ли вам мелодичные звуки арфы?


Я обожаю слушать прекрасные, мелодичные звуки арфы. А наблюдать за тем, как девушки играют на арфе — одно удовольствие, есть в этом что-то чарующее и привлекательное. Сама я бы в жизни не выучилась играть на арфе, это очень сложное искусство, да и не складываются у меня как-то отношения со струнными инструментами 🙂
А вам нравятся мелодичные звуки арфы? Нравится ли вам наблюдать за музыкантами, играющими на ней? А может быть вы сами играете?

4 комментария

  1. Я, признаться, арфу не люблю. В крайнем случае в виде вкрапления к оркестру могу ее слушать. Волшебного в ней ничего не вижу. Меня больше завораживает орган. Хотя за человеком, играющем на органе, наблюдать не сильно приятно — руки, ноги, все в движении. Но зато какой звук! Иногда кажется, что он способен раздавить, а иногда кажется, что наоборот — поднимает над землей.

  2. Мне арфа что-то тоже по душе не сильно пришлась. Мне ее отдельно всегда как-то скучно слушать, да и не попадала я на такие концерты, где играли бы исключительно на арфе. Она, мне кажется, и вправду только в оркестре хороша. А отдельно слушать мне нравится гитару, скрипку, виолончель, фортепиано. Вот это какие-то самодостаточные инструменты, как мне кажется.

  3. Да, мне нравится арфа, она очень красиво и приятно звучит, дарит ощущение покоя, гармонии и умиротворённости. Я когда-то и сама хотела на арфе научиться играть, но родители мне не разрешили, сказали, что арфа слишком тяжёлая и я замучаюсь её носить… А ведь до сих пор жалею, что не научилась на ней играть!

  4. Амазонка, арфу не носят с собой! Я на ней играю! У меня арфа стоит дома и арфа стоит в музыкальной! И играть на ней не очень сложно!
    А вообще я обожаю арфу!!!! Звук волшебный , он завораживает!

Оставить комментарий