О надуманных проблемах.

Жизнь всегда бывает сложной. Но замечали ли вы как мы сами, очень часто, усложняем свою жизнь? Причём, я сейчас не об абстрактном выражении, которое мы просто любим говорить. Я говорю о реальном процессе, в котором активно участвует наш ум. Многие люди не умеют ориентироваться в своей жизни. Не могут верно расставить жизненные акценты, отсюда имеют много лишних, пустых проблем, на которые, тем не менее, нацелен их ум. И человек добросовестно ищет ответы, пытается решать вопросы, которые по сути являются пустышками. Жизнь всегда получается сложной, когда мы сами, во многом, усложняем её своими придумками, догадками, неумерными желаниями и глупостью.

4 комментария

  1. Я с Вами согласна. Многие считают проблемами то, что на самом деле яйца выеденного не стоит. И из-за этого, не редко, не замечают чего-то более глобального. Например, что помимо всей этой суеты жизнь на самом деле прекрасна и удивительна, и ее нужно любить такой, какая она есть. Я сама склонна переоценивать значимость той или иной проблемы, но когда нахожу в себе силы быть выше этого, бываю очень собой довольна.

  2. я тоже согласна. иногда даже думаешь, что люди рождены для того, чтобы совершать ошибки и при этом усложнять свою жизнь.иногда всё на поверхности, банально, а мы почему то начинаем искать какой-то смысл и залезать глубоко в проблемы. хотя результат оказывается таким простым. и только после этого начинаешь задумываться об этом.

  3. И я с вами согласен. Многие люди так сильно переживают из-за какого мелочного пустяка, что мне становится даже жаль их. Ну не стоит портить себе настроение из-за этого. Не надо нервничать по всякому поводу. Нервные клетки же не восстанавливаются. Да даже если деньги потерял, что в это плохого, всегда можно еще заработать. Жизнь то одна и если размениваться на мелочи, получится не жизнь, а каторга.

  4. Да, надуманных проблем и впрямь очень много бывает у людей. Например, девушка может сломать ноготь и делать из этого проблему, сокрушаясь о ней неделю. Либо кто-то потерял связь с виртуальным другом и переживает это, хотя друга по сути и не было никогда. Не стоит заострять внимание на этой ерунде, жизнь слишком сложная, если уж и убиваться о чём-то — то пусть это будет действительно серьёзная проблема, а не пустяк.

Оставить комментарий