По каким критериям вы судите — хороший человек или плохой?


когда вы видите совершенно незнакомого вам человека, можете ли вы сказать о нём — хороший он или плохой? а о том, кого знаете? какими критериями вы пользуетесь при своей оценке? судите по поступкам? по словам? а может, полагаетесь на свою интуицию?
часто ошибаетесь в людях?

7 комментариев

  1. если человек добрый, то это сразу видно по его глазам. наверно, для меня основным критерием служит взгляд. как-то сразу получается, что или располагает к себе человек, или нет. это касается незнакомых людей. а со знакомыми всё проще, я сужу по поступкам. в принципе ошибаюсь редко.

  2. я вообще не люблю судить о людях, потому что в 90% случаев, что бы мы ни думали о других, это не может быть стопроцентной правдой. я никогда не отождествляю человека с его поступками. в жизни бывают разные ситуации, никто не застрахован от того, чтобы где-то поступить неправильно. слова тоже часто возникают от эмоций, и глупо по ним судить. я считаю, что человека можно только почувствовать.

  3. если это совершенно незнакомый человек, то скорей всего обращаю на внешний вид, первые слова и жесты. правда иногда первое впечатление бывает обманчивым. но вот как раз поговорив с ним немного, узнав этого человека поближе, то уже тогда можно вполне объективно оценить своего собеседника. а вот уже потом можно судить по поступкам и делам.

  4. Сложно сказать однозначно, наверное, в разных ситуациях так или иначе опираешься на все перечисленное плюс еще кое-что. От человека зависит — у некоторых буквально на лбу написано, что человек хороший или плохой, а некоторые кажутся одними, а потом оказываются совсем другими. Так что зависит от человека. Хотя в первую очередь, конечно, встречаешь "по одежке". Лично я в людях ошибаюсь не так уж часто — то ли везет, то ли интуиция хорошая! 🙂

  5. Критериев куча — хотя для меня это в первую очередь речь, как человек говорит, какие слова и обороты использует, насколько разнообразна и образна его речь, какими эмоциями она сопровождается. Одним из основных невербальных средств коммуникации — и одним из самых надёжных — является интонация. Так что по тому, как человека говорит, достаточно легко понять, что он думает и чувствует, если уметь замечать и ощущать эти перемены.

  6. Увидев человека впервые,трудно сразу определить,какой он,ведькак говорится,внешность бывает обманчива,а впечатление ложное.Надо пообщаться с этим человеком и постораться не только узнать онём сомом и в первую очередь кто его друзья,ноипонять его.

  7. А я не делю людей на плохих и хороших. Все разные, и в каждом всегда есть и то и другое. Я скорее сужу о том, подходит ли этот человек "для меня". То есть, хотел бы я с ним общаться или иметь какие-либо взаимоотношения, или нет. А плохой он или хороший — пусть Бог судит. Точно так же я сам, имея в себе и добро и зло, не обижаюсь, если кто-то не желает иметь со мной дел. Значит я ему не подхожу.

    Военная ипотека в екб
    Стоимость квартир: от 2 до 3,2 млн. рублей, что укладывается в размер жилищного займа по военной ипотеке практически без внесения собственных средств. ЗАО «Жил Стройресурс» какое-то время занималось возведением закрытых городков для военнослужащих в разных городах Центральной России. В настоящее время возводится жилой комплекс «Город будущего».

Оставить комментарий