Почему бывшие=враги?


Сколько раз сталкиваюсь, что у всех со своими бывшими отвратительные отношения, они не разговаривают друг с другом, избегают встреч, говорят друг о друге только гадости… Почему? мне это совсем не понятно. У меня отношения с всеми мужчинами, с которыми я когда-либо встречалась, очень хорошие, мало того, я всегда могу рассчитывать на их помощь и поддержку в трудных ситуациях. Ведь когда-то мы были самыми близкими людьми друг для друга?
А как у вас с бывшими?

3 комментария

  1. Я так понимаю, врагами бывшие мужчины становятся тогда, когда закончилось у них все некрасиво. Когда кто-то кому-то изменил, когда кто-то кому-то в душу нагадил, да и просто, когда пара сама по себе чрезмерно эмоциональна. Не каждая женщина способна пережить предательство или спокойно отреагировать на фразу «ты прекрасный человек, я так хочу, чтоб у тебя все было хорошо, но,прости, я полюбил другую женщину» … у самой сейчас перед глазами такой случай — брат и его бывшая девушка. Типа хотели друзьями расстаться — но сейчас — враги.. А все бы было ничего, если бы она не имела на него слишком серьезные виды, а он не ушел от нее из-за другой…

  2. Ой, наверное, некоторые парни не могут пережить, что девушка выбрала другого. Это если речь идет о добрачных отношениях. Так часто в жизни бывает: парень и девушка встречаются, но при этом отношений близких нет. Это ж время для того, чтоб присмотреться, друг друга узнать побольше. В этот период бывает, что девушка может в кино с кем то еще сходить. А парень очень сильно в себе уверен, замуж не зовет, тут подруга не с того не сего замуж выходит. Конечно, что для парня это очень обидно. Но девушки ведь тоже не железные, от куда девушке знать, какие планы у парня на нее. Вот и обижаются бывшие ухажоры. А обижаться следует только на себя.
    Если речь о бывших мужьях, то тут все понятно. Значит весомые причины были, раз муж стал называться бывшим.

  3. Зависит от людей, даже если расстались не сильно хорошо, то потом могут отношения и наладиться в дружеские, не часто, но бывает. А бывает и расстаются нормально, а потом перестают общаться, иногда даже потом начинают вспоминать обиды за спиной, у моей подруги так было. Мы расстались друзьями и даже общались некоторое время, потом, правда, интересы стали очень разными и уже не общаемся. Всё зависит от людей.

Оставить комментарий