Почему сперматозоиды медленно двигаются?

Родственник прожил в браке 3 года и после обследования ему сказали, что медленно двигаются сперматозоиды. Он ни чем не болел, курить стал только после армии. Что могло повлиять на здоровье? Возможно ли помочь в этой ситуации?

2 комментария

  1. потому что сперматозоиды, несущие «X» хромосому (из называют «женскими»), относительно медленно двигаются, но долго живут, а сперматозоиды, несущие «Y» хромосому («мужские»), двигаются гораздо быстрее, но живут меньше. поэтому, если половой акт произошел до овуляции, то «побеждает» сперматозоид, который смог дождаться появления яйцеклетки. скорее всего, это сперматозоид с «X» хромосомой. А если половой акт произошел после овуляции, то «побеждает» самый быстрый, который успел добежать до яйцеклетки, если она еще активная.

  2. Нет, вопрос не о том. Проблема в том, что они медленно двигаются и не успевают оплодотворить яйцеклетку за то время, когда она находится в матке. Отсюда проблема — необходимо увеличить их активность, вот это действительно проблема, это не вопрос о времени зачатия, то есть за сколько дней до менструации надо совершить половой акт, чтобы забеременеть, тут надо повысить активность сперматозоидов. Кто-нибудь в курсе этой проблемы?

Оставить комментарий