Почему яйца не бьются внутри курицы?

Я типичный городской житель, потому бывают убеждена, что многие продукты берутся из магазина, а не с грядки или с дерева. Но вот что яйца берутся из курицы, мне известно. Мне непонятно только одна — когда курочка вынашивает яичко, она же не сидит на месте, она двигается, бегает, может быть, даже дерется с другими курами. Почему тогда яйцо в ней не разбивается, а остается целым?

2 комментария

  1. Да потому что надо бы вам домашнюю курочку зарезать и тогда увидите, как внутри нее растет яичко. Оно мягкое, такой кожуры, которую вы уже видите в магазине внутри курочки нет. Яйца внутри нее крепятся в отдельном месте, не далеко от того, откуда оно появляется. Корочка такая образуется уже перед появлением яйца. Скорлупа образуется в последнем отделе яйцевода, где яйцо пребывает — часов после чего оно выкладывается в гнездо.

  2. на самом же деле яйцо — это сложный организм, над совершенным "устройством" которого глубоко задумывались известнейшие ученые прошлого. под скорлупой куринного яйца есть плотная, как пергамент, белая пленка. это подскорлуповая оболочка. под ней студенистая масса белка, сквозь которую просвечивает желток. с желтка, собственно, и начинается яйцо. 24 часа яйцо "одевается" во все яйцевые оболочки.

Оставить комментарий