Приходилось подделывать справки в школе?

Наверняка, кто-то воплощал в реальность идеи больничного, откоса от контрольных и физкультуры…справками!
Недавно на работе начальница попросила сделать справку ее сыну в садик, т.к. лениво и некогда было идти к врачу. Ну, процесс не хитрый: справки есть и в инете отсканированные, а можно и имеющуюся старую взять, а там уж или фотошоп. или еще что…
Ну, в общем, признавайтесь, выручало вас?

10 комментариев

  1. Щепетильный вопрос! Честно скажу в школе и в колледже не приходилось, отмазывалась мамиными записками. Мама у меня очень лояльная и если я хотела поспать, то никогда мне в этом не мешала, видимо потому что я хорошо училась и, несмотря на свои прогулы, была гордостью класса и старостой. Но вот в институте, приходилось и заказывать справки и делать самой, сканировала, иногда даже делала сама, находила печати и т.д. Вроде бы пока никто ничего не заметил.

  2. Я вот для себя не помню чтобы делала такое, боязно все же (вдруг форма справки уже 3 раза сменилась?). А подруги и знакомые часто обращались. Испорчены мы новыми технологиями!
    Но иногда справка — это очень большая и ненужная формальность. Что еще за отчеты перед детским садом? С ума сойти, я им плачу, еще и отчитываться должна, почему мой_ребенок у них не был. Они наемные работники, как и школа (только в последней дисциплина все же важнее).

  3. признаюсь — аз грешен есмь! а кто ж не без греха-то? в школьные годы-то чего тока не вытворял, тока когда это было))) конечно обманывать нехорошо, но ведь молодой — погулять охота а тут школа и все такое… так что бывало приходилось и подделывать откосить уж очень хотелось, детство — пора беззаботная, панимаш)

  4. Честно говоря, было один раз всего. В универе были очень маленькие каникулы в прошлом году после зимней сессии. И пошла я с насморком, придурилась, что плохо очень. И взяла справочку на 3 дня. Как никак дома лучше )))

  5. нет, я никогда таким не занималась. ну во-первых, потому что в то время, когда я училась в школе, ещё не было интернета в таком масштабе и тем более не было там отсканированных стправок. а во-вторых, даже сейчас я бы не стала так делать. знаю много примеров, когда человек косил под больного, а потом и на самом деле заболевал.

  6. Да!Отец подруги тренер по карате и дочь у него вечно справки тоскала.А вот больной никогда не притворялась..когда было плохо,просто маме звонила и она говорила,что бы я домой шла.А вот последние 3 года классная руководительница слишком следит за нами,благодаря ей за год у меня было 3 прогула,так как каждый раз,когда кого то не было в школе она звонила родителям,а не дозвонившись шла в гости..

  7. Ну да))ты права…В школе постоянно отмазывался справками, только не от физкультуры, фыиз-ру я любил))Что плохого прийти попинать или покидать мяч, да и учился у нас по физ-ре классная была, никогда не напрягала))А так из-за своих прогулов пришлось подделывать справки))

  8. Неа… Справки не подделывал. Добросовестно шел, когда было нужно, к педиатру, предварительно подготовившись (не скажу как, чтобы молодежь не соблазнять) и получал вполне «законную» справку:). А вот оценки в дневнике, с помощью лезвия, бывало. Единицу на четверку или тройку, двойку на четверку… Уж очень не хотелось дома прочухана получать:).

  9. Когда то в школе, в 9 классе, прогуливала уроки с подружкой, а у нее сестра работала в поликлинике, и выписывала нам липовые справки, что мы болели. Весело было! А еще, когда я в колледже прогуливала несколько раз, моя подруга якобы писала записку от мамы, типа по семейным обстоятельствам, или что-то в этом роде, рассписывалась, и прокатывало, за прогулы мне ничего не было.

  10. Это обязательно условие для учебы независимо от возраста: сначала для себя, потом для детей, потом внуки, так и проходит жизнь. Впрочем справки подменяются не только в школе, школа — это начало, это как освоение профессии, потом переходят в разряд профессионалов и действуют наверняка.

Оставить комментарий