Призраки и привидения, правда ли это?

Вы верите в привидения? Может быть даже сталкивались с подобными явлениями в жизни? Или кто-то рассказывал? Правда ли то, что это души умерших людей или это всего лишь плод нашего воображения? Существует много фактов, мест, где наблюдают за призраками и привидениями.
Сам я никогда не встречал, поэтому доказывать, что сверхъестественное существует не могу. Так же не могу говорить, что этого не существует, т.к. не факт, что не существует чего-то, о чем мы не знаем. Возможно призраков видят отдельные виды людей, у которых более тонкое, чувствительное понимание мира.

6 комментариев

  1. я верю, но при этом ни разу не встречалась с подобным и сверхъестественными существами. но всё равно верю. слышала много историй про призраков и приведения, отношусь к таким рассказам с неким скептицизмом. всё таки может это только фантазия некоторых людей, плод воображения. но и однозначно отрицать подобное тоже не стоит.

  2. Нет, не верю в них, хоть и знаю, что они есть. Пусть где-нибудь в другом месте гуляют, а не там где я нахожусь, а то мне станет очень страшно и я даже могу сильно испугаться. А когда я пугаюсь, то мне становится очень плохо и я начинаю дрожать от страха. Что не очень хорошо для моей психики и моих нервов, ведь так можно и дар речи потерять, и остаться заикой на всю оставшуюся жизнь.

  3. В связи с этим вопросом вспоминается отличный фильм «Шестое чувство», но сейчас не об этом)
    Я верю. Что люди могут оставлять после себя энергетический след – такую своеобразную духовную оболочку, вместилище их воспоминаний и чувств, стремлений. А еще мне кажется, что если кто-то реально умер не своей смертью или не закончил в жизни того, что считал очень важным, то это энергетическое тело может стать настолько сильным, что будет видно людям.
    Конечно у всех может быть разная чувствительность к подобного вида сущностям, кто-то может их не видеть, но чувствовать (как я), а кто-то может их видеть или не веря, не видеть и не чувствовать совсем.

  4. Если вы этого не видели это не значит, что его не существует. У меня такое понятие. Я верю во все. И в НЛО и в другую силу. Нет доказательств что это есть или что этого нету. Раз об этом говорят, значит оно от куда то пошло. Все в этом мире возможно. Есть много фактов, которые показывают что Призраки и приведения существуют.

  5. я тоже в это не верила, пока не столкнулась с такой ситтуацией.
    Получилось так, что неделю в феврале я жила одна. Начало твориться черт знает что; как только лягу спать, начинаются хождения, такое чувство, что кто-то ходит рядом с кроватью, дышит. Это страшно на самом деле. Однажды в темноте раздавались такие звуки, как будто птица летает по комнате. Не говоря уже о том, что предметы падали со стола.
    Чтоб не слышать всего этого, я ложилась спать в плейере.
    кому не говорила — все думали, что я тронулась, да и я сама уже начала так думать, пока соседка не прибежала ко мне и не рассказала, что у нее происходят вещи серьезнее. В 5 часов утра она проснулась от того, что будто кто-то ходит возле нее. После этого она услышала жуткий скрежет кухонного ножа по металлической поверхность, а потом звук падения ножа с высоты на холодильник. Когда включили свет, нож действительно лежал ребром на холодильнике.
    через некоторое время выяснилось, что уже много лет назад этажом ниже жил парень, который повесился и его призрак уже сколько лет видят многие жильцы.

Оставить комментарий