С какого возраста можно ехать с ребенком на море?

Грядет пора отпусков, и многие родители хотели бы оздоровить своих детей на море. Солнце, вморской воздух и вода — по-истине наши лучшие друзья, как поется в песне. Но сегодня многие говорят о том, что маленького ребенка лучше к морю не везти. Так с каго же возраста на море ехать можно?

5 комментариев

  1. Да хоть с года. Это как вам удобно. Будет ли ребенок вам сильно мешать или нет. Естественно чем ребенок меньше тем больше хлопот с ним. Главное на пляже не оставлять ни на секунду от внимания. Нужно следить. И приучать к морю, к воде с раннего возраста, что бы не боялся. И учить плавать.

  2. Мне кажется, что с любого. Поездка на море не означает, что ребенка нужно срочно в этом море купать. Мы первый раз повезли на море дочку, когда ей еще не было даже трех месяцев, и все было отлично! Сразу установился режим, плюс огромная польза от свежего морского воздуха неоспорима. И мама спокойно отдохнула и позагорала на солнышке, и ребенок оздоровился.

  3. Мне кажется, что с двух, трех лет не раньше. Не забывайте , что вы тоже едите отдыхать, с грудным ребенком надо нянчится, а не отдыхать. Когда ребёнку ну годика 2, уже ходит, разговаривает, самостоятельно кушает, временами слушается – вот можно ехать, и у всех выйдет отдых ( у меня дочке 7 месяцев , и мы с женой спорили по этому вопросу, и я убедил своими доводами)!

  4. Я не знаю, с какого можно. А, кстати, кто командует парадом, что можно, а что нет? Не мы ли сами? Первый раз я с ребенком поехала на море, когда ему было 3 месяца и 3 недели. Все прошло отлично. Не было никакой акклиматизации, так как когда мы уезжали, у нас в городе тоже была жара. И там была жара. О питании не надо было думать. Сися всегда рядом =)

  5. Это очень сложный вопрос. Всё зависит от вашего ребёнка, присмотритесь к нему, поймите готов ли он сейчас к путешествию. Меня родители впервые в жизни повезли на море в 6 лет. Мне тогда отдых очень понравился. Я первый раз в жизни летела на самолёте, первый раз в жизни купалась в море. И всё это отложилось в памяти тёплыми воспоминаниями.

Оставить комментарий