Считаете ли вы, что трамваи устарели?


Сейчас в городах убирают многие трамвайные маршруты, заменяют их на автобусные и другие, а на месте трамвайных рельсов сооружают дополнительные полосы. В другом месте можно увидеть обратную ситуацию — делается выделенная полоса для транспорта, и там есть и трамваи, и автобусы, где-то и троллейбусы. Нужно ли убирать трамваи, или они ещё нам послужат?)

5 комментариев

  1. Ни в коем случае убирать не надо!!!!!!!!!!! Это отличный вид транспорта. Да, многие вагоны могут быть устаревшими, но их надо обновлять. От трамвая нет газов + он вместительный и по стоимости обслуживания лучше автобуса. Убирать надо драндулеты, т.е. огромное количество машин

  2. У меня в городе уже очень мало стало трамвайных маршрутов и скажу честно мало езжу на них. И как это не интересовался нужны они или нет. Соглашусь что у трамвая нету газовых выбросов, но и у троллейбусов тоже нету. Так же работают за счет электричества. Так что тут уже дело наверное сколько идет расход электричества на трамваи и на троллейбусы.

  3. а я люблю трамваи!! Это отличный вид транспорта,не скоростной конечно,не зато веселый. В нашем городе на день любви ездит трамвайчик, в котором расписывают влюбленных, тоисть делают их супругами на один день. Так что трамвай — это даже романтика в некотором роде)))). И кстати дети почему-то очень любят ездить в них…..

  4. Трамваи очень хороши, если ехать отдыхать, на прогулку. Они более спокойный транспорт, чем другие. Они более экологичны. Очень любят трамваи те,кому нравиться их постоянство, медлительность. Я себя отношу к таким людям.

  5. Пусть живут трамваи! Мне кажется, что этот вид транспорта уже стал классикой городского транспорта. Можно обсуждать пользу или вред, можно считать выгоду или убытки — но нельзя превращать трамвай в еще один повод для ностальгии. За рубежом, кстати, давно бегают современные трамваи. Я — за разумные перемены!

Оставить комментарий