Способны ли вы отдать за кого-то жизнь?


есть ли у вас такой человек, за которого вы отдали бы жизнь? не просто на словах, в качестве "романтического бреда", а на самом деле, осознанно и легко?
как вы считаете, хороший ли это поступок? принесёт ли он кому-то радость? и в каких случаях целесообразно отдать жизнь за другого?

6 комментариев

  1. я считаю нецелесообразным отдавать за кого-то жизнь, потому что на самом деле вряд ли это кого-то может обрадовать. если это любимый человек, он будет страдать без вас. нет, у меня нет таких людей, за которых я отдала бы свою жизнь. и если честно, я плохо представляю процесс отдавания жизни за другого. это где-то похоже на самоубийство что ли?

  2. Ради романтического бреда, то это не только глупо, но и тупо! Я понимаю ценой своей жизни спасти своего ребёнка, это да .Ведь мы живём для продолжения рода человеческого. Конечно инстинкт самосохранения не кто не отменял, но думаю в критическую минуту родительские инстинкты проснутся ( дай Бог, чтоб такого не было ).

  3. можно отдать за кого-то жизнь, к примеру, во время катастрофы или аварии. закрыть собой другого человека, зная, что сам погибнешь. в таком случае это не самоубийство и не романтический бред, а действительно хороший поступок. конечно, если человека близкий, вряд ли он будет счастлив, когда вас не станет.

  4. На данный момент я бы отдал жизнь, если конечно это потребуется за свою младшую сестру. Не знаю почему, но она действительно очень важна для меня, и как старший брат я чувствую полную ответственность за нее. Хотя есть и родители у нас, но за них я жизнь отдать бы не спешил. Нет, я конечно благодарен им за свое рождение, воспитание, но жизнь отдать за них это уж слишком.

  5. Я бы могла бы отдать свою жизнь только за своих детей. Конечно, я понимаю, что им было бы без меня очень плохо, но когда они вырастут, они, я думаю, поняли бы мой поступок.

  6. Не думаю, что я смогла бы распрощаться с жизнью ради кого-то. Это же жизнь — самое прекрасное что может быть а люди на нашем пути появляются и исчезают.

Оставить комментарий