Старинные машины-чем же они привлекают людей?


Не могу понять, чем же могут привлечь некоторых коллекционеров, и просто людей, старинные машины. Те, которые столетней давности или даже старше. И на вид я бы не сказал, что они выглядят очень уж красиво. Блестят конечно же, и хромированные решетки сверкают, но мне не нравятся. А вам?

2 комментария

  1. Думаю, что речь не только о самих машинах, а именно о старинных. А это уже антиквариат, что именно и ценно для людей. Антиквариат — это в определённой степени эксклюзив, что также ценно. А ещё, скорее всего, это больше коллекционирование, чем необходимость пользования. У всех же свои странности. Любят же некоторые коллекционировать марки, а особенно старые.

  2. Чем совершеннее становятся современные автомобили, чем больше их скорость, вместимость и комфорт, тем больше внимания привлекают первые «безлошадные экипажи», предназначенные больше для представительства, чем для передвижения.
    Блестя полированными механическими сферами, цилиндрами, ручками управления, автомобили рубежа века постепенно эволюционировали от изысканной графичности экипажей с лошадьми к подчеркнутой геометрии самоходных колясок с жесткими, упрощенными кузовами.

Оставить комментарий