Степпер — полезная штука?

Ну, как вы знаете, степпер это такой тренажер с педальками, а иногда и рычагами для рук, который имитирует хождение по лестнице. Мне что-то захотелось купить… Да вот маюсь — а есть ли в нем какой-то смысл? Кто-то занимался, имеет опыт работы на этой штуке? Или это нудное занудство и бессмысленная штука, которая после двух-трех использований просто будет пылится где-то под кроватью?
И, кстати, может быть какие-то специальные уроки есть, как им пользоваться, или просто топчи и все?

6 комментариев

  1. Тот, что для домашнего пользования, какого-то ощутимого эффекта не даст. Это будет больше пустым выбросом денег на ветер. Подобными тренажерами надо в тренажерных залах пользоваться, там толка от этих тренировок будет больше.

  2. Тот, что для домашнего пользования, какого-то ощутимого эффекта не даст. Это будет больше пустым выбросом денег на ветер. Подобными тренажерами надо в тренажерных залах пользоваться, там толка от этих тренировок будет больше.

  3. Тот, что для домашнего пользования, какого-то ощутимого эффекта не даст. Это будет больше пустым выбросом денег на ветер. Подобными тренажерами надо в тренажерных залах пользоваться, там толка от этих тренировок будет больше.

  4. На степпере изумительно работают все мышцы: ног, бедер, попы, спины живота, то что нужно, как-будто бегаешь по лестнице, а заодно держишь осанку и спинку напрягаешь (после родов самое то). Мне очень помогло, у меня степпер без прибамбасов, напольный с счетчиком калорий, 2 педали и без ручных палок.

  5. Конечно возьмите степпер себе. Ведь это тренажер. А значит будете спортом заниматься. Допустим, если времени не хватает ходить в спортзал. У меня вот велотренажер есть. Еще года четыре назад купил. Первое время я часто ездил на нем. А сейчас пылится он где-то посередине комнаты, слева. Накатался уже на нем. Изредка, раз в месяц только подхожу, ленюсь уже.

  6. Я бы купила — думаю, это дело полезное и не скучное. Вот только не уверена, что у меня хватило бы настроение на нем заниматься достаточно долго, но а вдруг? Бывает же такое, что втягиваешься и уже привыкаешь на столько, что входит в норму. А если нет — так можно кому-то подарить, думаю, подруги против не будут. Или пусть дома стоит — может еще когда-то будет желание позаниматься.

Оставить комментарий