Стоит ли выполнить полную проверку компьютера на вирусы?


Для тех, у кого стоит программный комплекс Kaspersky Internet Security. Эта программа выполняет постоянное сканирование файлов на нашем компьютере. У меня стоит как раз Касперский. И сканирует файлы. Уже больше 1.000.000 проверил. Так вот я хочу спросить, в этой программе есть пункт: выполнить полную проверку компьютера на вирусы. Стоит ли запускать проверку? Ведь он и так постоянно сканирует весь компьютер.

5 комментариев

  1. Вообще рекомендуется систематически проводить полную проверку компьютера на вирусы, независимо от того, запущена ли функция постоянного сканирования. Особенно это касается компьютеров с выходом в интернет. И, опять-таки, особенно тех, на которых в интернете приходится много "серфить" по незнакомым сайтам.
    Есть такая старая фраза — лучше перебдеть, чем недобдеть. Она очень хорошо подходит в качестве ответа на вопрос про проверку компа. 🙂

  2. Вообще рекомендуется систематически проводить полную проверку компьютера на вирусы, независимо от того, запущена ли функция постоянного сканирования. Особенно это касается компьютеров с выходом в интернет. И, опять-таки, особенно тех, на которых в интернете приходится много "серфить" по незнакомым сайтам.
    Есть такая старая фраза — лучше перебдеть, чем недобдеть. Она очень хорошо подходит в качестве ответа на вопрос про проверку компа. 🙂

  3. Думаю, что это лишнее проверять свой компьютер на наличие вирусов и потенциально опасных программ. Только лишняя нагрузка будет. У меня у самого стоит Касперский и при обнаружении атак, вирусов, сразу же меня предупреждает. Никаких проблем не было, всё лечил вовремя. И так как сканируется компьютер в реальном времени, то никакой опасности не должно быть в принципе.

  4. Думаю, что раз такой пункт меню в программе есть, значит это для чего-то нужно. Я бы преиодически проверял. На мой взгляд, лучше потерять на такую проверку время, чем какой-нибудь ценный файл или программу. Кстати, кто мешает вам тогда запустить проверку, когда вы заняты чем-то другим: например, обедаете или принимаете ванну:)

  5. Конечно надо периодически запускать полную проверку компьютера. Не зависимо от того, какой антивирус стоит у вас на компьютере. По собственному опыту знаю — в фоновом режиме антивирус не видит ничего, а во время полной проверки находит кучу вирусов и рекламных программ. Видимо это нужно, если есть такая опция. Касперский во время такой проверки сильно подгружает комп.

Оставить комментарий