У вас есть семейные традиции?

Родительский дом буквально полон разных ритуалов и традиций. Например, когда все в наличии, то мы всегда садимся за стол все вместе. Отмечание разных торжеств почти всегда происходит по одной и той же схеме. Даже тосты за столом говорим почти одни и те же, в порядке, заведенном годами. А у вас есть какие-то семейные традиции?

3 комментария

  1. К сожалению семейные традиции русского в основном все канули безвозвратно… Основной праздник у людей собраться на день рождения, свадьбу, новый год… нажраться до предела и вот так вот осознавать присутствия праздников.

    Что сейчас — семейные традиции я лично даже не представляю, ни помнит ни кто уже ни традиций ни предков своих… жидовская революция все выжгла каленым железом, нация русские как таковая сейчас практически отсутствует в понимании что это действительно русские люди…
    Очень печально, но приходится с этим жить господа..

  2. Кажется у моих родителей, точнее у мамы стало крепкой традицией портить всем нервы перед семейными торжествами. при чем сколько себя помню — то не так салат порезан, то не те тарелки накрыты, то скатерть не поглажена. Короче Новый год мы обычно встречали глубоко выдохнув))
    А вообще все дни рождения отмечались по назначаееной схеме — долгая и нервная готовка, потом поздравление иммениннику, родителям именинника.. и.. тут все касательно ДР заканчивалось — начинались обсуждения работы и политики — при чем последнее не прекращалось до самого ухода из гостей дедушки и бабушки)).. и все на трезвую голову смею заметить)) у нас дома — традиционно пьют только бутылку шампанского на НГ.. раз в году)))

    * пишу гостя у родителей.. все так свежо и близко)))

  3. я против любых традиций в том плане, что не люблю однообразия, т.к. это слегка напоминает роботов, а не людей. единственное, что «принято» у нас в семье, так уж вышло, так это звонить в дверь определённое количество раз вместо одного. как бы отличие своих от чужих. но даже это правило кажется мне немного диким.

Оставить комментарий