Усы отрастут у кисы или нет

Заметили вчера. Хозяйка мамки наших кисок сказала, что у её кошек было то же самое, но усы нормально отросли. Говорит, что бесятся, усики друг дружке ломают.. ни чего, мол, страшного.
Кисам два месяца.. Посмотрела фотки месяц назад — пышные усы на месте.. щас щетина какая-то.. Кормлю по пять раз в день.. Пища здоровая.. никакого кошачьего корма, особенно сухого. Кашки, яичный желток, молочные продукты, творожок кальцинированный.. Всего должно хватать. Я очень забочусь о них.. Шутят порой — "как же ты за детьми бегать будешь"))
Может кто сталкивался с подобной проблемой??? К врачу просто мы записались только на следующей неделе, а пока.. я беспокоюсь…. :((( Бегают как угорелые, шустрые, всё ведь вроде нормально.. ан нет..:(

3 комментария

  1. Усы отрастут — не переживайте!
    Усы у всех котят меняются с детских на взрослые в период с 2,5 до 4-5 месяцев где то, у всех по разному это происходит, кто то сразу все скидывает, кто то по одному усу теряет, что и не заметишь … Причем это не зависит от недостатка витаминов или кальция … Я думаю у Вашего котенка начался этот период, и усугубился стрессом (переезд в поезде…)А еще бывает, что мамки самым активным котятам усы откусывают (ускоряют процесс выпадения усов))))))), чтобы не проказничали, (ведь с помощью усов кошка ориентируется в пространстве … )
    В общем не переживайте, усы отрастут, и будут настоящие кунские усищи!

  2. Да ничего страшного не произошло. У кошек они быстро отрастают. Я помню когда я была маленькой, то специально кошке отрезала усы, потому что они мне не нравились. Конечно мама меня ха это ругала, потому что для кошки это своего рода локаторы. Ну ничего, через несколько недель они отросли.

  3. Могу вас успокоить -отрастут и еже пышнее станут. В детстве я очень любила шить на своего любимого огромного кота. Решила сшить шапочку и подравнивала ее, одев эту красоту на кота, и брови и усы ему обрезала. Но все обошлось, хотя все очень переживали. Кот прожил счастливую жизнь равную 15 годам.

Оставить комментарий