В каком возрасте вы впервые попробовали алкоголь?


Пить в нашей стране всегда было модно, в подростковом возрасте многие ребята стремятся начать пить и пьют очень много, дабы вызвать уважение и одобрение сверстников. Сам я впервые попробовал алкоголь в 15 лет. Считаю, что это ещё нормальный возраст. А недавно видел на улице детей в возрасте 8-9 лет, распивавших пиво. Я был в шоке! Раньше такого не было уж точно.
А в каком возрасте вы впервые попробовали алкоголь? Попробовали по своей воле или потому что сверстники заставили?

8 комментариев

  1. Я не помню точно, но кажется тоже около 14-15. Просто помню, что в 16 алкоголь уже не вызывал у меня изумления или благоговеющего ужаса. Впрочем, никогда лишнего не перебирала, и не злоупотребляла, не в юности, не сейчас. Своим детям бы такого не желала, хотелось бы, что бы они попробовали в 16 и исключительно под моим присмотром. Хотя, конечно, понимаю, что это не реально.

  2. Я попробовал немножко водки лет в 14, но мне эта противная и горькая вода которую пьют зачем-то взрослый совершенно не понравилась )
    Начал выпивать по взрослому после армии, лет за 5 втянулся так что начал квасить пиво каждый день, потом дело дошло и до запоев. Потом плотно увидел пропасть куда я падаю и остановился благодаря друзьям и родне поддержавшим меня.

    А сейчас вообще не пью, занимаюсь спортом и активным образом жизни, путешествую, живу для себя )
    Когда спрашивают «почему не пьешь» на праздниках — отвечаю что я свое уже выпил )

  3. Я выпил с друзями,я мне не понравилось. Глупо и неприкольно ходить бухим,а потом с больной головой. Пью спрайт. спрайт форева.
    З.Ы, а еще есть тайский рецептик: кола+спрайт+фанта=>смешать=бомба))

  4. Я выпил с друзями,я мне не понравилось. Глупо и неприкольно ходить бухим,а потом с больной головой. Пью спрайт. спрайт форева.
    З.Ы, а еще есть тайский рецептик: кола+спрайт+фанта=>смешать=бомба))

  5. я до сих пор не пробовала и не собираюсь. Но это мой жизненный принцип. К выпивающим отношусь нормально, хотя предпочитаю людей не пьющих.

  6. Да лет в 15, где-то. Опыт в этом деле, впрочем, как и большинство советского народа, я приобрел немалый и бахвалился этим довольно долгое время. Потом бросил. Сразу, без всяких периодов «постепенного снижения дозы». Поначалу было трудно выдерживать атаки сослуживцев, потом все привыкли — и теперь я могу без привязанности и при необходимости поддержать компанию на каком-то мероприятии, выпить немного вина или пива. А водка — зась!

  7. В первый раз купил себе бутылку пива в 14. Даже как то страшно было, что кто-то увидит. Никто не заставлял, тогда это было модно! Пошло поехало, года 3 спустя надоело, поутих.

Оставить комментарий