В чем преимущества и недостатки жизни в деревне?


В современных условиях от жителей мегаполисов все чаще можно услышать о том, что они мечтали быть жить где-нибудь за городом, в деревне или коттеджном поселке. Насколько правильным, на ваш взгляд, будет такое решение, в чем его плюсы и минусы? С какими трудностями придется столкнуться городскому жителю в деревне и, наоборот, в чем преимущества жеревенской жизни перед городской?

5 комментариев

  1. Если условия действительно не хуже, чем в квартире, то в этом могут быть и плюсы. Но если дом не слишком комфортен, всякая там сантехника и т.п., да еще и проблемы с огородом и другими делами, это может быть не очень-то приятно. Из плюсов — хорошая природа, нет шума, в общем, всех ужасов современного мегаполиса

  2. Нормальному хозяину везде хорошо. Если руки, ноги и голова на плечах есть, то все будет так, как душе угодно. Надо стремиться к простому незаморочливому. Или мода вами рулит, или вы ей. И дело даже не в сантехнике или типа не комфорт в деревне. Просто возмите себя в узду и решите, чего вы лично хотите от деревенской жизни. Огород свой — это одно. Виллу с бассейном и кортом — это другое.

  3. Я бы с удовольствием жила в деревне. Но при условии, что условия будут хотя бы похожие на квартиру. Я не представляю ежедневной топки печи, возни в холодной воде, стрики (например, постельного белья)там же. Погостить можно, но жить как-то не хочется.

  4. В деревне жить чем хорошо? Тем что чистая экология, воздух, натуральная еда. Если лениться не будешь и заведешь себе скотный двор, то у тебя будет всё свое. Но этот образ жизни требует много усилий и постоянной суеты. Жители деревни редко отдыхают, сидят перед телевизором, за компьютером. У них нет никаких развлечений, плохие магазины. Я думаю что городской житель недолго протянет в деревне, если конечно не создаст там себе свой маленький город 🙂

Оставить комментарий