В чем секрет популярности музыкантов прошлых лет и деградации нынешних?


Интересует секрет музыки таких звезд, как Элвис Пресли, Битлз, Роллинг Стоунз… Они популярны уже не один десяток лет и интерес к их творчеству не ослабевает. Сейчас же вообще пошла волна ретромании, всплеск очередного интереса к старым исполнителям, некоторых из которых уже и в живых-то нет. Многие же нынешние «звезды» явно через 10 лет будут настолько прочно забыты, что и имя ни о чем не скажет юному меломану. В чем причина такой деградации музыкантов и артистов?

2 комментария

  1. Мне кажется, что категорично говорить о деградации нынешнего поколения музыкантов не стоит. Во все времена есть и будут талантливые люди. вопрос, мне кажется, состоит в том, насколько сегодня трудно или, наоборот, легко, проявить себя таланту сегодня. Не секрет, что современный шоу-бизнес, фабрика звезд, ориентирована не на талант музыаканта.

  2. Мне кажется, основное отличие музыкантов сегодняшнего дня и прошлых лет в разном отношении к творчеству и деньгам.
    Сейчас на сцену лезут все, кому в голову взбредет, что могут быть певцами и зарабатывать бешеные деньги. О чистом творчестве, как таковом, разговора уже нет. Все просчитывается до малейшего пункта, до примитивного жеста или слова.
    А тогда люди действительно творили и делали это с душой. Да, их тоже интересовали популярность и деньги, но не в такой концентрации, как нынешних "типо звезд".

Оставить комментарий