В какой одежде вы ложитесь спать или предпочитаете без оной?


Я ну ни как не смогу выспаться если не одену перед сном длинную футболку, закрывающую плечи. В межсезонье, когда отопление в квартирах еще не включено хорошо высыпаюсь только в пижаме и носках на ногах. Мне абсолютно не нужны пеньюары или нежнейшие и женственные ночные рубашки, я чувствую как замерзаю в них даже в самую жаркую жару, кручусь в пастели и посреди ночи все-равно переодеваюсь. А вы как одеваетесь, чтобы нормально спать?

6 комментариев

  1. Я сплю в пижаме. Зимой — в теплой, летом — в легкой. Вероятно, естественнее было бы спать без одежду вовсе — так ничего, никакие резинки и складки одежды не будут сковывать движения и мешать кровообращению во время сна. Но, как известно, привычка — вторая натура, и раз уж я привыкла к пижамам, то без пижамы мне уже просто не комфортно.

  2. Когда тепло, и я сплю, и по дому хожу, по возможности, "в коже". Когда холодно, одеваюсь в то, что становится на время отсутствия отопления моей пижамой: самые тёплые и приятные на ощупь одеяния, конечно же, из натуральных тканей. Бывает, даже кучу грелок в постель горячих наберёшь — я животное теплолюбивое… )))
    Но когда отопление работает — только свободный ото всякой одежды сон!

  3. Я очень люблю всякие воздушные пеньюарчики. Вообще, отход ко сну для меня — это целый ритуал, с массажем лица, расчесыванием волос, душем, растяжкой и прочими радостями. И приятные ночнушечки, маечки, специальные "сонные костюмчики" — это моё удовольствие, которое я себе дарю. Очень, вообще, люблю себя баловать! А вот пижамы не люблю! И себе в них не нравлюсь.
    А на время холодных ночей без отопления я купила себе очень красивую, очень теплую ночную рубашечку то ли из байки, то ли из фланели, длинную, почти до пола.

  4. Помнится в дикую жару предпочитала разлечься по всей кровати без всего… Но это в жару. Со снижением градусов на улице и соответственно в квартире количество одежды постепенно увеличивается. Женственные пеньюары в наличии имеются, но я предпочитаю х/б-шные ночнушки и пижамки.

  5. У меня нет пижамы, я обычно сплю в домашней одежде. Даже джинсы не снимаю, если очень холодно, хотя я где-то читала, что спать в брюках или джинсах вредно, но не помню в связи с чем. Летом предпочитаю спать в лёгкой ночнушке, а когда совсем жарко — то вообще без всего. В идеале надо просто иметь несколько запасных ночнушек и менять их время от времени.

  6. У меня нет пижамы, я обычно сплю в домашней одежде. Даже джинсы не снимаю, если очень холодно, хотя я где-то читала, что спать в брюках или джинсах вредно, но не помню в связи с чем. Летом предпочитаю спать в лёгкой ночнушке, а когда совсем жарко — то вообще без всего. В идеале надо просто иметь несколько запасных ночнушек и менять их время от времени.

Оставить комментарий