Вы бы прожили на необитаемом острове?


Представьте себе, что вы оказываетесь совершенно одни на необитаемом острове. Смогли бы выжить на нем? Прокормить себя, охотясь на дичь, питаясь тем, что смогли бы раздобыть, смогли бы построить себе дом, и не впасть в отчаяние? На сколько бы вас хватило? А построили бы себе лодку или хотя бы плот, чтобы уплыть?

6 комментариев

  1. На счет кормежки, обустройства быта и время препровождения не сомневаюсь, а вот с "транспортом", думаю, вопрос решался бы тяжелее, поскольку его наличие обуславливается наличием инструментов. А в наше время изготавливать его ни кого не учат.

  2. Сложный вопрос. Иногда мне кажется, что я бы все отдала за то, что бы попасть на необитаемый остров и там потихонечку вести свой быт. Мне кажется, я бы смогла благоустроится (не пять звезд, но сделала бы все, что бы мне было уютно), может быть в честь такого стала бы вегетарианкой и питалась бы фруктами. Пугает другое — отсутствие медицинской помощи. А если аппендицит или зуб заболит? Вот до первой болячки меня и хватило бы…

  3. Я думаю, что если человек вынужденно окажется на необитаемом острове, то сделает все для того, чтобы выжить. И еду добудет и приготовит и плот смастерит, если конечно хоть какие-то орудия труда будут, ну хотя бы элементарно спички и топор. Может и не долго продержится, но какое-то время, да. А потом, если не выберется, то случится нервный срыв.

  4. я вообще к такому не приспособлена, поэтому могу с уверенностью заявить, что я не смогу существовать на необитаемом острове. может быть если со мной будет тот человек, который будет охотиться, помогать мне обитать на острове, то может быть и смогла там жить. но одной очень трудно — не потяну я такую ношу.

  5. Иногда, когда все вокруг мне надоедают, мне хочется сбежать от всех именно на необитаемый остров, причем без всяких средств связи. Но я то знаю, что я там максимум-то день проведу, а потом захочу опять, чтобы ко мне кто-нибудь пристал)))

  6. Иногда, когда все вокруг мне надоедают, мне хочется сбежать от всех именно на необитаемый остров, причем без всяких средств связи. Но я то знаю, что я там максимум-то день проведу, а потом захочу опять, чтобы ко мне кто-нибудь пристал)))

Оставить комментарий