Вы когда-нибудь спасали жизнь другого человека?

При каких это обстоятельствах было? Вы случайный прохожий или знакомый, друг человека, которому спасли жизнь, или врач?

4 комментария

  1. Я не была случайным прохожим, все это было на пруду у нас в городе, когда купались, один мальчик заплыл далеко и начал тонуть (но он даже не кричал) я почувствовала что то не ладное поплыла к нему и стала вытаскивать, когда приплыли к берегу он был без сознания, там был доктор, он сделал ему искуственное дыхание и т.п. Хоть я и не одна спасла) но Все же благодаря мне)

  2. Конечно хотелось бы, чтоб никто не попадал в беду,но никто от этого не застрахован.Однажды я спас жизнь своеу отцу.Придя из школы,я некоторое время не мог войти в квартиру,так как папа был дома,ключи я невзял.Какимто образом я взломал дверь и оказалось,что он лежал без сознания.Врач,которого я вызвал сказал,что у него был инфаркт и что я вовремя оказался дома.

  3. если можно назвать присутствие в жизни человека спасательством, то да. героических подвигов я не совершала. но есть человек, жизнь которого напрямую зависит от того, общаюсь я с ней или нет. когда мы не рядом, она не живёт, ищет пути для того, чтоб уйти из мира, становится злым и неадекватным человеком. причём это не просто моральная зависимость от общения. это что-то, что не поддаётся описанию. как только я свяжусь с человеком, она сразу начинает делать добро, хотеть жить, радоваться.

  4. И в моей жизни были подобные случаи. Один раз во Львове, на базаре потерял сознание пожилой мужчина. Его язык перекрыл дыхательные пути — и он уже начал синеть, когда я его увидел. Пришлось срочно вмешиваться в ситуацию. Так и вентилировал ему легкие «рот в рот», пока скорая ни приехала. А второй раз на заставе, в горах, мой солдат чуть не сорвался с высокого обрыва. Пришлось его вытаскивать. Только я не считаю эти случаи подвигом. Так, необходимость…

Оставить комментарий