Вы разговариваете сами с собой?))

Вспомнился старый анекдот: Пяточек жалуется Винни Пуху — "Винни, я разговариваю сам с собой! Что делать?" — Пух: "В этом нет ничего страшного." Пяточек: "Эх, Винни, я ж такой занудный!"

А вы разговариваете сами с собой?

4 комментария

  1. Да, иногда такое замечаю за собой. Не вижу в этом катастрофы и необходимости бежать к врачу. Пусть будет привычкой. Пока никому не вредит, значит все нормально)

  2. По-моему, это нормальное явление. Особенно когда что-то делаешь и попутно как бы объясняешь свои действия, то и дело ловчее как-то идет. )) Другое дело, если начинаешь разговаривать сам с собой на улице. Но тут уже, как в анекдоте, достаточно купить гарнитуру для мобильника и пусть все думают, что вы говорите с кем-то. :))

  3. Я, когда делаю дела по дому и надо все сделать за короткое время, то иногда проговариваю свои действия в слух, типо:"так, сейчас надо загрузить стиральную машинку, потом поставить чайник кипятится и сразу выбросить пойти мусор и т.п.". Кому как, а мне это очень помогает сконцентрироваться, мысли не прыгают,а действия последовательные и четкие.

  4. Я раньше не обращала внимание, а теперь заметила, что в ситуации большого напряжения — когда нужно что-то быстро сделать, или я куда-то опаздываю, то я могу начать говорить с собой, ругать себя, или вообще произносить какие-то бессмысленные фразы. Мне кажется, так я снимаю избыток напряжения (Дали, например, в таких ситуациях кукарекал). Я хоть и не художник, но тоже прощаю себе эту странность.

Оставить комментарий