Выгодно ли работать попом?

Многие кинулись искать доходную работу, получать модные профессии, а я вот тут посмотрела фильм "Праздник святого Йоргена", в церковь зашла и задумалась — от налогов освобождены, отчетность не знаю какая, но что-то ни одного батюшки на "Запорожце", да и на "Жигулях" не встречается, неужто Бог подает? Одно обидно — эмансипация этого общественного института не коснулась, женщин не пускают к власти.

2 комментария

  1. Это очень тяжёлый крест работать Батюшкой и служить Богу.Во время исповеди священник отпускает людям их грехи, тем самым он берёт их тяжесть на себя и на свою семью.Можно даже заметить, что священники очень часто болеют и их дети тоже.К тому же они работают так, как ни кому из простых смертных и не снилось, попробуйте отслужить службу, может даже не одну за день по несколько часов на ногах, да ещё потом работать на церковном хозяйстве, а если священник один на приходе, ещё приходится ему выезжать по адресам для совершения треб.

  2. Да, я общался близко со священниками. Они действительно служат. И работа эта не из лёгких. Их служение уважение вызывает, однозначно. И как они работают на исповеди, на проповеди — это тоже очень тяжёлый труд. А идиотов и в других сферах жизни хватает, не только в церкви. В семье не без урода, как говорится.
    Зачем туда ещё и женщин? И так много проблем и забот. Вам, посреди ваших женских процессов, разве нужны мужики? Ну, и будут они там, не пришей … рукав… Так и вы в церковном деле.)))

Оставить комментарий