Волнуетесь ли вы?

Я заметила в последнее время, что очень сильно волнуюсь, когда мои интернетовские друзья пропадают надолго из нета.И я, проанализировав эту ситуацию , поняла почему у меня такой страх.Два года назад я подружилась с мужчиной из Японии. Он сам русский, просто работал в посольстве.Очень интересная личность и интересный собеседник. Так вот,общались месяц. И он пропал. Не выходит на страничку, не пишет писем, нет его в интернете. Я и не думала о том, что произойти может что-то из ряда вон.А через месяц мне пишут, что он умер — инфаркт. И ведь молодой ещё — 53 года должно было исполнится через неделю.Вот поэтому сейчас тревожусь за-за друзей, кто вот так внезапно пропадает.А вы как смотрите на то,что ваш друг пропал и не даёт о себе знать?

6 комментариев

  1. У меня есть такая подруга интернетовская. Она вродь как все-время на связи, а потом раз — и пропала. Обычно это 2 варианта — либо все очень хорошо и у нее бурлит личная жизнь, либо все очень плохо — сделали операцию ребенку, умер новоиспеченный второй муж… так что я после таких длительных ее отлучек начинаю нервничать и аккуратно спрашиваю, когда она появляется,что именно стало причиной ее нынешнего отсутствия… раньше даже звонила, хотя звонки очень дорого обходились

  2. Да, есть такие и у меня волнения. Иной раз думаешь, почему такие хорошие люди и так далеко находятся. Тоже очень много друзей по свету, общаюсь по мобильному телефону, когда не вижу давно на сайте сама звоню и беспокоюсь.Но жизнь — это бумеранг, потому как ты ведёшь себя с людьми, так и они будут также и с тобой.

  3. Я очень волнуюсь за своих виртуальных друзей. К счастью, я еще никого не теряла, но порой кажется, а вдруг этому человеку сейчас очень плохо — какая-то душевная травма, ему нужна поддержка и друзья и он просто не помнит обо мне или стесняется попросить моей не виртуальной, а вполне реальной поддержки. Так и хочется тут же правдами-неправдами найти номер телефона или какой-то другой контакт и написать, позвонить, может быть даже в гости приехать и чем-то порадовать, удивить…

  4. У меня есть несколько таких виртуальных друзей, с которыми уже знакома года три и даже обменялись номерами телефонов.Поздравляем друг друга с праздниками и просто так иногда кидаемся смс.Я очень рада, что есть интернет, потому что без него бы я никогда не узнала таких прекрасных людей, ведь они очень далеко от меня.В следующем году я планирую съездить к одной подруге в гости.

  5. чаще всего у меня ситуация наоборот. это я пропадаю из интернета на несколько дней, а иногда и недель. так бывает в те дни, когда мне необходимо побыть одной. к счастью мои друзья знают об этой моей особенности и не волнуются. сейчас уже полностью принимают это, хоть раньше обижались и просили хотя бы предупреждать. а у меня это настолько спонтанно, что предупредить нереально.

  6. Мои интернет-друзья всегда предупреждают, когда решают уехать. Ну наверное потому, что такие вот люди все — умные, взрослые и порядочные . И не хотят, чтобы их разыскивали, когда они долго отсутствуют.С некоторыми из них мы даже перезваниваемся по мобильному. С некоторыми разговариваем по скайпу — тоже очень удобно.А на ваш вопрос отвечу так — если пропадёт друг( не дай Бог, конечно) и долго его на связи не будет, я тоже буду волноваться. И скорее всего буду звонить ему на мобильный телефон.

Оставить комментарий