Вредна ли температура 40 градусов?

Неоднократно слышала, что при вирусной инфекции температура выше 38.5 полезна, так как убивается вирус именно в такой температуре. Ладно, поверю..Мало того. не раз слышала, что и вред при температуре в 40 градусов при ОРВИ — это сказки, мол никакой белок там не сворачивается, и если человек нормально себя чувствует — то не нужно торопиться сбивать — нужно переждать, как переколбасит — это будет пик борьбы с вирусом и потом будет облегчение. Вот задала на один из своих форумов такой вопро — и получила от местной умной мамы такой ответ

большой, поэтому цитирую самую интересную часть:
» Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует не пользоваться жаропонижающими препаратами с целью предотвращения фебрильных судорог, так как нет убедительных данных, свидетельствующих, что такая терапия позволяет их предотвратить. Кроме того, ВОЗ убеждена, что, лихорадка ниже 42 градусов не вызывает никаких неврологических осложнений.
(6)»
*6. Рекомендации ВОЗ по лечению гипертермии у детей http://www.who.int/child_adolescent_health/en/
42 градуса?? вот я просто фигею… ВОЗ вообще сошли с ума? я скорее поверю в то, что ВОЗ намерено улучшить здоровье населения сократив его количество….

2 комментария

  1. Да вы что, я с раннего детства точно знаю, что температура свыше 40 градусов реально опасна для здоровья, и такую температуру надо сбивать в срочном порядке. Что там выдумывают в ВОЗ, они там реально хотят что бы мы поверили в этот бред.

  2. Считаю, что такая повышенная температура очень вредна для здоровья. Вы меня немного просветили, я и не знал, что высокая температура помогает убивать вирус, получается почти всё предусмотрено природой, всё для защиты человека. Но все равно если слишком завышена температура принимайте понижающие лекарства, сами ведь не будете мучиться. Выздоравливайте.

Оставить комментарий