Зачем люди заводят в доме сразу несколько кошек и котов?


Встречал людей у которых в доме живет целая свора кошек, никогда не понимал этого.. Зачем им столько котов? Неужели они так их любят что готовы целыми днями их кормить и убирать за ними?

4 комментария

  1. да, вот дело именно в том, что они любят кошек и котов. вот у меня соседка мимо бездомных животных пройти не может. обязательно вынесет им что-нибудь покушать. просто есть такие люди, которым жалко бездомных котов, вот они и берут к себе домой. с другой стороны, почему бы и не взяь, если есть возможность их прокормить.

  2. а я думаю, что это как правило, люди одинокие, живут одни им не за кем особо ухаживать. а с животными они не чувствуют себя брошенным. вот и берут к себе домой кошек с котами. откармливают их, а потом быстро привыкают к животным и отпустить их на улицу им жалко, вот они и оставляют кошек у себя дома.

  3. Когда у меня дома не было кошки, я даже не то, что не могла понять этих животных, а просто не дюбила их. Или точнее сказать, относилась к ним абсолютно равнодушно.
    Но вот, в один прекрасный день у нас в доме появился котенок. Она была такая маленькая, какая-то беззащитная и с этого дня мы начали привыкать друг к другу, присматриваться. Потихоньку я начала понимать её характер и постепенно так к ней привязалась, что теперь не понимаю, как мы раньше жили без нашей кошечки. Хотя надо заметить, характер у неё не подарок: на руках не сидит, очень не зависимая, если что не по ней-шипит. В общем, типичная кошка.
    И если бы у меня был отдельный дом, завела бы несколько кошек. Это точно. А те, кто держат дома целую свору кошек, действительно их очень любят. И я очень надеюсь, что когда-нибудь у нас в стране будут такие же как заграницей приюты для бездомных животных, в которых лечат пострадавшее животное и потом находят ему заботливого хозяина.

  4. Ну мне кажется это дело каждого. Главное, чтобы они следили за ними, а не как показывают в программах, что изымают зверей, так как не следят за ними и они живут, как на помойке. Лично у меня 2 попугая, я бы и 10 держал, но просто и по деньгам дорого их прокормить, они большие да и не нужно мне столько.

Оставить комментарий