Несколько фактов, которые вы не знали

Несколько увлекательных фактов открытых в 2017 году, о которых вы точно не знали.

Московский мул
Это может показаться странным, но есть научная причина, почему люди не должны пить московских мулов в медных кружках. Коктейль представляет собой смесь водки, лаймов, имбирного пива и кубиков льда, что приводит к кислым напиткам с низким pH. Если московский мул или любой другой кислотный напиток подают в чаше с медью, медь может вытечь в напиток, что может привести к отравлению меди, согласно новому совету, выпущенному отделом алкогольной промышленности Айовы.  


Глубокоживый хищник
Глубоководные рыбы часто кажутся странными для людей, которые редко мельком видят эти чудеса. Это включает в себя зубную ящерицу (Bathysaurus ferox), рыбу, которая была ошибочно поймана в рыбацких сетях у побережья восточной Австралии. Ящерицы называются так, потому что у них есть лица, подобные ящерицам. Эти лживые и выжившие хищники хоронят себя в осадке на полу океана и ждут приближения добычи, чтобы они могли схватить их. Некоторые рыбы-ящерицы могут светиться, но неясно, обладает ли этой способность B. ferox.

Тайное открытие
Публика почти не узнала о субатомном событии, потому что два физика были обеспокоены тем, что было слишком опасно раскрывать.
Открытие действительно было взрывоопасным. Оба ученых показали, что две крошечные частицы, называемые нижними кварками, теоретически могут сплавиться вместе в мощной вспышке. Эта вспышка привела бы к трем вещам: к более крупной субатомной частице, запасной частице, называемой нуклоном, и гигантскому беспорядку энергии, выпущенной во вселенную. Это «кварцплозия» будет более мощным, чем реакции ядерного синтеза, которые происходят в ядрах водородных бомб.


Вулканическая гибель
Плотные облака пепла и газов, изгнанные извержением вулкана — например, Индонезийская гора Бром в 2010 году, могут влиять на температуру и погоду, иногда в течение многих лет. По данным исследования исследователей климата, извержение вулкана могло обречь древнюю египетскую династию.
Аэрозоли, высвобожденные извержением вулкана — даже в том, что было далеко от Египта, могли нарушить погодные условия, в том числе муссоны в Египте. Более сухой сезон муссонов, возможно, уменьшил наводнение Нила, что привело к меньшему количеству урожая и голоду, которые могли бы вызвать политические беспорядки во время династии Птолемеев.

Оставить комментарий