возможно ли управлять временем?

В южных странах живут одни интерестные фокусники которых ещё называют факирами.Нужны годы на то чтоб из маленького семечка вырастить большое дерево.Та вот:в этом трюке факиры за считаные минуты могут вырастить дерево в 3 или 4 метра.А французкий фокусник Робер Гуден, которого звали отцом современной магии мог вырастить апельсиновое дерево на котором были самые настоящие апельсины, и всё это происходило довольно быстро.Хоть это и фокус, но выглядит он довольно реально.Возможно ли замедлять или ускорять время?

4 комментария

  1. Фокусник не работает с временем в этом фокусе. Дело в том, что в повседневной жизни люди привыкли мерять время расстоянием или разными процессами: например, время в 1 секунду — это расстояние в 6 градусов окружности, которое проходит стрелка, или время роста апельсинового дерева — это время, за которое обычно в природе вырастает и даёт плоды апельсиновое дерево…
    Фокусник же влияет не на время, а на процессы внутри растения. Этот фокус хорошо описан в специальной литературе, но рассказывать секрет здесь не буду. Уж очень хороший, волшебный фокус — зачем ломать сказочный стереотип… )))

  2. Да, фокус — фокусом, а влияние на процессы, происходящие внутри живого организма — это и есть влияние на личное внутреннее время этого организма. Человек в нынешнем состоянии врядли сможет влиять на планетарное время, а вот на свое — вполне может. При этом он может так ускорить свой временной поток, что будет успевать сделать просто невероятное количество дел, и, самое главное, у него могут проявиться феноменальные способности (телепатия, телекинез и т.д.)

  3. Хочу вот что добавить. А вы в детстве не пробовали такой фокус?
    Находясь у костра, ранней весной, когда еще только набухли почки на деревьях, держишь над горячим жаром костра ветку срезанную с дерева и вот на твоих глазах начинают распускаться листочки, все быстро и быстро распускаются до больших листьев, все происходит буквально за долю минуты…
    Так что думаю с принципом фокуса и влиянием из вне на растения тут все понятно )

    И конечно это никак не соотносится с временем, со шкалой времени

  4. человек может менять только своё восприятие времени, а в глобальном смысле нет. в изменённом состоянии сознания (при глубоких медитациях и во время других духовных практик) человек способен увидеть своё будущее, либо побыть в прошлом, но в итоге он всё равно возвращается в настоящий момент, и время от этого не начинает двигаться иначе.
    а фокус очень интересный. сама не видела, хотелось бы посмотреть.

Оставить комментарий